На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ольга Гулагина (Шавкунова)
    Не нужны!!Я считаю, что теп...
  • ольга
    Это мужчинам на западе свобода. Нужно помогать с внуками,родители, начинают болеть, через какое-то время и сам уже по...Потрясающая цитат...
  • Лариса Воронина
    Все абсолютно правильно....Огромное спасибо!Потрясающая цитат...

АРТИСТЫ-ПРЕДАТЕЛИ БРОСИЛИ ВЫЗОВ РУССКИМ. БУНТ ОБНУЛИЛИ ОДНИМ ФАКТОМ

Музыканты, сбежавшие из России, выпустили совместный сборник песен и бросили вызов русским. Но на "философский пароход" они не тянут. Бунт был обнулён всего одним фактом.

Считающие себя звёздами представители шоу-бизнеса издали альбом под названием "After Russia - После России". Они даже придумали, к какому событию его приурочить. Высказались ясно: "К 100-летию первой эмиграции из России". Видимо, Монеточка (Елизавета Гырдымова признана Минюстом иноагентом), "Ногу свело!", "АлоэВера", "Порнофильмы", Tequillajazzz и остальные посчитали себя "не первыми" эмигрантами. Кстати, среди них есть и иноагенты.

Как музыкальное событие выход сборника даже рассматривать не стоит, а вот как общественно-политическое - вполне.

Пробелы в знаниях

На сайте проекта отмечено, что "первая эмиграция" проходила в 1922-1923 годах. Это ошибка. Люди стали уезжать из России раньше, сразу после событий 1917 года. Указанный музыкантами период - это финальный этап эмиграции, ознаменованный отправкой пяти "философских пароходов". Их пассажирами были Питирим Сорокин, Николай Бердяев, Сергей Рахманинов, Иван Ильин, Константин Бальмонт, Фёдор Шаляпин и многие другие представители науки, культуры и искусства.

И эта волна эмиграция была далеко не первой. О чём даже в школах рассказывают. И при Иване Грозном были факты, и в Смутное время, и позднее. Убежать из России на Запад было привлекательнее, чем долго и не по своей воле ехать на восток.

Любопытное наблюдение: за год-другой до того периода, который музыканты назвали "первой эмиграцией", большинство уехавших уже вернулось. Так, в 1921 году из-за границы прибыла на родину 121 тысяча человек, а всего с 1921 по 1931 год - свыше 181 тысячи.

Следует отметить, что пассажиры "философских пароходов" эмигрантами в классическом понимании и не были. Если бы они покидали страну по политическим мотивам и добровольно - другое дело. Но по факту их ведь высылали из-за несовпадения мнения с политикой власти. Лидеры революции прибегли к насилию, так как по своей воле "философы" уезжать и не хотели, а для расстрела не было повода. Об этом говорил Лев Троцкий.

Сравнение не в их пользу

Высылаемым было разрешено вывезти за границу строго ограниченное количество вещей. Контролировалось количество дневных и ночных рубашек, пальто, костюмов и даже кальсон. Из украшений и драгоценностей - только венчальные кольца. При желании можно было иметь при себе по 20 долларов на человека. Только взять валюту было негде, ведь за её хранение можно было в лучшем случае сесть, в худшем - полагалась смертная казнь.

Нынешние же "эмигранты" сдают свои апартаменты или же продают их по весьма немалым ценам, выводят накопления через криптовалюту. Какие уж 20 долларов! Речь о гораздо более внушительных суммах.

Век назад страну покидали граждане национального масштаба, а сейчас…

Какие-то неубедительные в XXI веке получаются "пароходы" с Монеточкой (признана Минюстом иноагентом) или "АлоэВера". Ладно, нету глыб. Но ведь и булыжников нету. Только щебень,

- пишет журналист Николай Стороженко на страницах "Взгляда".

Увы, ничтожество своих поступков нынешним эмигрантам осознать не дано, и это в определённом смысле трагедия.

"Вы - сволочи"

Учредитель канала Царьград Константин Малофеев в эфире программы "Царьград. Главное" откровенно описал лицо многих нынешних эмигрантов, бегущих из России. Они предали свою Родину, сделав этим цивилизационный выбор. Эти люди очень сильно хотят стать на Западе своими. Идут на всё, вплоть до отрицания своего происхождения, как будто это что-то постыдное.

Константин Малофеев обратил внимание, насколько трансформировался моральный облик артистов-предателей. Даже если сравнивать их с уехавшими после событий 2014 года. Теперь же беглецы предпочитают умалчивать о связях с Россией. Их цель - паспорт США или Израиля. Предать память предков ради личного комфорта для них не проблема. И тем возмутительнее сравнение нынешних "звёзд" с белой эмиграцией.

Предатели уверяют, что якобы пострадали из-за своих мыслей и были вынуждены спасаться от "кровавого режима". Но этой аналогией они оскорбляют белых эмигрантов, которых после революции 1917 года реально вытеснили из страны под страхом физической расправы.

Вы не белая эмиграция, вы - сволочи. Тогда людей убивали без суда и без следствия, пытали. Кого из сегодняшних убили либо пытали? Эти белые эмигранты через всю жизнь пронесли любовь к отеческим гробам. По-русски учили своих детей. Я знаком со многими эмигрантами в третьем поколении, которые приехали в Россию в начале 1990-х годов, когда я сам был ещё юным. И я с ними дружу. Они приехали с плохим русским, но остались здесь. Потому что их так научили - любить Россию. А нынешние беглецы своих детей сейчас учат забыть русский язык и себя уже называют не русскими,

- резюмировал Константин Малофеев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх