На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ольга Гулагина (Шавкунова)
    Не нужны!!Я считаю, что теп...
  • ольга
    Это мужчинам на западе свобода. Нужно помогать с внуками,родители, начинают болеть, через какое-то время и сам уже по...Потрясающая цитат...
  • Лариса Воронина
    Все абсолютно правильно....Огромное спасибо!Потрясающая цитат...

Самый жесткий удар: Василец объяснил, как Россия переиграла США в истории с арестованными ЗВР

Многоходовка Москвы не только обнулила выпад США с блокировкой золотовалютных резервов, но и позволила России выиграть гораздо больше, чем 300 миллиардов в золоте.

Российский президент прекрасно понимал, что главный геополитический противник РФ первым делом займется своим излюбленным грабежом в качестве «симметричного» ответа на начало спецоперации на Украине.

Золотовалютным резервом просто пожертвовали, преследуя глобальные цели и работая на перспективу. Воровство ЗВР в итоге позволило Москве решить сразу две серьезные задачи – дискредитировать доллар, как надежную резервную валюту, и неплохо заработать на активах компаний, которые были вынуждены покинуть российский рынок по «настоятельным просьбам» США.

Главный секрет истории с арестованными резервами РФ в эфире своего канала раскрыл украинский политик Дмитрий Василец, подчеркнув, что в этой ситуации Москва вчистую переиграла Вашингтон. Причем без рук – американцы все сделали сами.

«Если вы думаете, что эти триста миллиардов, украденные у РФ, – это какое-то большое достижение США, то здесь вы снова не угадали. Россия сознательно пожертвовала ЗВР для того, чтобы дискредитировать доллар и евро и для того, чтобы все более или менее самодостаточные страны выводили свои резервы из США и ЕС. Это, конечно, самый жесткий, самый сильный удар по Штатам и Европе за всю историю западного мира. Путин прекрасно понимал, что американцы арестуют ЗВР, поэтому заранее подготовился к тому, чтобы заблокировать в России западные активы на сумму более триллиона долларов. Таким образом РФ оказалась в два-три раза в плюсе. Крупнейшие западные магнаты покидают российский рынок, но все их имущество остается в России и никаких компенсаций они, конечно же, не дождутся», – заверил Василец.

Политик отметил, что европейские и американские финансисты давно осознали, что крупно прокололись и обратились с претензиями к ручным политикам. Те в свою очередь пытаются теперь доказать важность своего шага, громко призывая передать российские ЗВР киевскому режиму. Провал нужно прикрыть громким медийным событием, которое пропагандисты должны подать, как великую победу. Поэтому политики ЕС и США кричат об этих украденных деньгах на каждом углу.

https://matveychev-oleg....

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх