На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ольга Гулагина (Шавкунова)
    Не нужны!!Я считаю, что теп...
  • ольга
    Это мужчинам на западе свобода. Нужно помогать с внуками,родители, начинают болеть, через какое-то время и сам уже по...Потрясающая цитат...
  • Лариса Воронина
    Все абсолютно правильно....Огромное спасибо!Потрясающая цитат...

Почему в наши школы принимают учителями выходцев с Украины?(моё)

У многих вызывает недоумение тот факт что в наших, российских школах стали появляться учителя - выходцы с Украины которые почти  открыто проповедуют бандеровскую идеологию и открыто носят цвета Украины.

Более того, эти с позволения "учителя" не особо стесняясь продвигают едва замаскированную ЛГБТК - пропаганду среди наших школьников.

Возникает резонный вопрос, а как вообще такое возможно? Почему в наши школы берут преподавателями кого попало? В том числе и выходцев с Украины.

В данной заметке я попробую дать ответы на эти вопросы.

Но сперва вопрос к вам уважаемые читатели.

Скажите, вы когда в последний раз посещали нашу обычную, городскую среднюю школу?

Не элитный колледж, а именно среднюю школу в которых учатся практически все наши дети?

А вы обратили внимание на то что большинство учителей в такой школе в весьма преклонном возрасте? Значительной части учителей 60+, и один - два учителя в возрасте под 70 лет?

Вы думаете что эти "старые мегеры" засели на своих "тёпленьких местечках" и не желают освободить место молодым и перспективным?

Если вам в голову приходила такая мысль, выкиньте её из головы. Эти учителя работают просто потому что их некем заменить, учителей не хватает, и учителя собравшегося уйти на давно заслуженный отдых уговаривают поработать "ещё годик, пока мы не найдём вам замену", и этот "годик" плавно перерастает и в пять, и в семь лет.

Почему такое имеет место быть?

Наши выпускники не имеют в своей массе желания идти в педагогические ВУЗы, не имеют желания становиться учителем, не имеют желания учить детей.

============================================

Для справки: ХГУ - Хакасский Государственный Университет.

Юридический факультет, конкурс 26 человек на одно место.

Экономический факультет, конкурс 24 человека на одно место.

Педагогический факультет - конкурс отсутствует.

===========================================

Почему так происходит?

Тут я вижу несколько серьёзных причин, и понимаю что это не понравится многим читателям, вылезут "яжематери", и "мой ребёнок такого никогда не сделает", но что есть, то есть.

Вы конечно же выдели много роликов в Ютубе на тему "злые учителя орут на бедных учеников", и "избивают их и руками, и указками, и деревянными линейками".

А знаете ли вы что эти ролики, примерно 95%, а может и больше тщательно срежиссированы этими "несчастными учениками терпящими побои от жестоких и неадекватных учителей"?

Делается это так: группа учащихся - три - четыре ученика договариваются "уйти" неугодного им учителя. Причиной может быть банальная "двойка" за контрольную работу, или что бывает чаще - учитель за опоздание на урок просто не допустил в класс опоздавших.

На следующем уроке начинается доведение учителя "до кондиции", над учителем издеваются, мешают вести урок, смеются, и так далее. Обычно этим занимается один или два ученика, а остальные держат наготове телефоны и готовятся снимать.

Поверьте, не у всякого учителя хватит сил долго терпеть эти насмешки и издевательства, учитель буквально срывается. 

И учителя можно понять, работа тяжёлая и очень нервная, не

располагающая к каменному спокойствию.

Потом отсняты ролики выкладывают в Интернет.

Так вот, пойдёт ли выпускник школы в ПедВуз, если он прекрасно понимает что и над ним будут также издеваться и провоцировать на неадекватные действия ученики?

Ко всему прочему профессия учителя потеряла престиж. Причин тут много, и маленькая зарплата, и тяжёлая, нервная работа, и пренебрежение со стороны родителей учеников, многие из которых относятся к учителю как к обслуге в какой нибудь гостинице.

Но главная вина, на мой взгляд, лежит на нашем Министерстве образования, которое низвело нашу школу до уровня "учреждение оказывающие образовательные услуги"!

Услуги!

А учитель соответственно "лицо оказывающее образовательные услуги". то есть приравняло УЧИТЕЛЯ к какой нибудь горничной в отеле.

И как я считаю, впрочем это моё личное мнение, именно в этом и заключается главная причина того что профессия учителя стала непрестижной.

Именно поэтому в наших школах такой большой дефицит учителей, и именно поэтому в наши школы администрация вынуждена принимать всех кого попало, в том числе и с Украины, лишь бы было хоть какое то педагогическое образование.

И именно по этой причине администрация школ старается "не выносить сор из избы", и старается "по тихому" "по собственному желанию" уволить "учителей" с явно бандеровскими, либо ЛГБТшными взглядами, буде об этом становится известно родителям.

Знаю, моя заметка многим не понравится, но прежде чем обвинять меня в предвзятости, просто сядьте и спокойно подумайте.

Виктор Анисимов

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх