На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ольга Гулагина (Шавкунова)
    Не нужны!!Я считаю, что теп...
  • ольга
    Это мужчинам на западе свобода. Нужно помогать с внуками,родители, начинают болеть, через какое-то время и сам уже по...Потрясающая цитат...
  • Лариса Воронина
    Все абсолютно правильно....Огромное спасибо!Потрясающая цитат...

Многие ли уже осознали, что Россия и весь мир перешли в совершенно новую реальность?

И ведь на самом деле – многие ли из нас в полной мере осознают, что 24 февраля случилось то, что неизбежно должно было произойти, если Россия хочет находится в безопасности, быть независимой страной и принимать все решения исходя из СВОИХ СОБСТВЕННЫХ интересов. Увы, до сих пор существует ещё немало граждан, которые не поняли, что мировая реальность изменились принципиально и жизнь в нашей стране тоже, неизбежно, изменится. А в какую сторону – будет зависеть от нас самих.

Начало спецоперации было иллюстрацией слов Путина о том, что «если драка неизбежна, чтобы победить - нужно бить первым». А то, что драка была неизбежна - сейчас наши враги показывают уже открыто. Украина всего лишь винтик в их игре против России. И то, что именно западные политики в компании с киевским режимом сделали всё для того, чтобы погубить такое количество украинцев – яркая иллюстрация их истинного отношения к народу этой страны. Чтобы избежать идиотских комментариев на тему «это Россия напала на Украину» - уточню, что всего этого Киев мог избежать, если бы выполнил Минские соглашения, прекратил агрессию по отношению к Донбассу и уважительно относился к русскоговорящему населению страны. Но Западу нужен был этот конфликт и именно для этого Украину старательно готовили и вооружали всё это время.

Все те санкции, которые мы сейчас имеем, Запад тоже готовил уже давно. Но нужен был повод. И хорошо, что мы всё таки успели подготовиться к этой экономической агрессии. Вероятно, это одна из причин, почему мы раньше не предпринимали никаких действий на Донбассе – нам важно было в итоге не обрушить экономику собственной страны. И на данный момент мы имеем картину, которую наши враги не ожидали увидеть.

Даже многие западные специалисты признают, что нынешняя ситуация пошла России не во вред, а на пользу. К примеру, председатель Института политической экономии (Institute for Political Economy, США), доктор экономических наук Пол Крэг Робертс сказал следующее: «Санкции США против России – это лучшее, что случилось с Россией за последние десятилетия. Санкции вынудили Кремль сделать то, что руководство давно должно было сделать самостоятельно – отказаться от попыток выстраивать экономические и политические отношения с Западом» Да, одной из главных ошибок нашего руководства была надежда стать другом Запада и играть с ними по правилам. Вот только коллективный Запад признаёт исключительно свои собственные правила, которые тоже меняет постоянно.

«Санкции Вашингтона освободили Кремль от заблуждений относительно «наших западных партнеров» и заставили российское руководство повернуться к Китаю, Индии, Ирану, Африке и Латинской Америке – тем частям мира, которые уже давно страдают от злоупотреблений Запада. Весь западный мир находится в серьезном и необратимом экономическом, политическом, культурном и моральном упадке. Будучи переполнены захватчиками-иммигрантами, западные страны больше не обладают достаточным единством, чтобы считаться нациями. Они превратились в Вавилонские башни и являются просто географическими точками. Удивительно, что Россия когда-то хотела быть частью безнадежного бардака». А некоторые наши сограждане до сих пор свято верят в западные ценности и призывают нас брать пример с «цивилизованных» стран. Как можно что-то объяснить таким товарищам, если даже люди «с того берега» признают, что поклонение западному образу жизни неизбежно привело бы нашу страну к деградации и развалу. Хотя, определенная часть наших граждан, всё же, успела прилично деградировать за время «дружбы» с Западом.

«Если Кремль не спасет Европу, предоставив энергию и другие необходимые ресурсы, НАТО, скорее всего, распадется в результате зимы без энергоносителей, которую Вашингтон навязал всей Европе. Спасти НАТО может только Кремль». А оно нам надо – спасать Европу и, тем более, НАТО? Другое дело, что бардак в Евросоюзе не добавит нашей стране безопасности. Поэтому необходимо быть готовыми к тому, что наши злейшие враги из США захотят воспользоваться европейским бардаком, чтобы натравить на нас ещё одну «Украину». Тем более, что антироссийские настроения в некоторых западных странах очень сильны. Правда, не все эти страны способны полноценно воевать – большинство из них предпочитают свою воинственность показывать на трибунах.

«Я бы уволил такого главу центрального банка, который организовал для Запада кражу российских валютных резервов и сдерживал экономический прогресс России, отказываясь понимать, что российский центральный банк способен сам по себе, без западных кредитов или инвестиций, финансировать экономическое развитие России». Я пожалуй соглашусь с этими словами американского экономиста, но добавлю, что до сих пор многие надеются на возвращение «помощи» Запада и категорически не хотят рассчитывать на собственные силы. И пока не произойдёт полного обновления сознания у всех наших граждан – улучшения жизни не настанет.

Необходимо признать, что возврата к прежнему миру уже не будет. Во-первых, отказ России от поставленных целей будет означать наше поражение и слабость. В результате чего Запад сможет ещё более нахально относится к нашей стране. Во-вторых, сейчас по многим позициям преимущество на нашей стороне и было бы глупо отказываться от возможности кардинально изменить мировой порядок, в котором хозяйничали до последнего времени только США. В-третьих, что бы там не писали в западной прессе, Россию сейчас поддерживает большое количество стран мира, которым существовавший мировой порядок тоже порядком надоел. Достаточно сказать, что по информации китайских товарищей, а не «путинской пропаганды» - антироссийские санкции поддержали всего-навсего пятнадцать процентов стран на планете. Поэтому все разговоры о том, что «весь мир осуждает агрессию России» - это как раз и есть лживая пропаганда Запада.

Да, какое-то время будет непросто, но переход в новую реальность не бывает лёгким. И, кстати, это ответ на вопрос для тех, кто так любит частую сменяемость власти – как можно строить долгую политику, если люди во главе государства будут постоянно меняться и головы у них будут заняты не проблемами страны, а думать о выборах и перевыборах? Наглядный пример – Европа и США. Там политики уже давно не думают о своих странах – иначе бы, не вогнали сами себя в такой кризис. Про США не знаю, но Европа этой зимой точно ощутит на себе все прелести западной демократии. И не дай нам бог помогать нашим врагам. Раз уж они объявили нам войну – надо воевать до полной победы.

Кстати, хорошо, что не мы нарушили свои обязательства по поставке газа в Европу, а они сами отказались от наших энергоносителей, чем развязали нам руки и подписали себе приговор. Теперь мы смело можем продавать всё-то же самое нашим новым партнерам, но уже в другой части света.

Но воевать нам, судя по всему, придётся ещё долго. Даже если мы очистим всю территорию Украины от нацистов и сделаем эту страну полностью нейтральной – обязательно нужно ждать удара в другом месте. Поэтому сейчас оборонная промышленность начинает работать всё активнее и за собой она постепенно подтянет многие другие направления экономики.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх