На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ольга Гулагина (Шавкунова)
    Не нужны!!Я считаю, что теп...
  • ольга
    Это мужчинам на западе свобода. Нужно помогать с внуками,родители, начинают болеть, через какое-то время и сам уже по...Потрясающая цитат...
  • Лариса Воронина
    Все абсолютно правильно....Огромное спасибо!Потрясающая цитат...

Женское лицо украинского национализма

Недавно услышал характерное высказывание главной ведущей канала 1+1 Натальи Мосийчук: «Моя бабушка всегда говорила: «Не верь кацапам и собакам. Поэтому мнение про русских и белорусов у меня сложилось с детства. Я очень хорошо знаю им цену«. C русскими все понятно, но зачем она белорусов приплела, да еще обозвала собаками? Но меня зацепило не это. Я сразу же поймал себя на мысли, что я нечто подобное слышал. Немного напряг память и вспомнил, как несколько лет назад тогдашний спикер Верховной Рады Андрей Парубий откровенничал, как в детстве его учила бабушка, что кацапы — не люди.

Две бабушки — уже тенденция. Уверен, что таких бабушек много, и имя им Легион. Сколько украинских детишек прошли обработку у своих свидомых бабушек. Идеи украинского национализма и ненависти к русским они впитали если не с молоком матери, то с бабушкиными сказками точно. И когда они пошли в школу, то уже были готовы внимать всему тому бреду, который специально подобранные учителя стали вкладывать в их головы. Японские ученые считают, что мировоззрение малышей и программа поведения во взрослой жизни закладывается в возрасте до 5 лет. Поэтому представление о том, что можно переформатировать сознание нации сменив власть, ориентацию СМИ и телевидения и сменив программу обучения, на мой взгляд ошибочно. Все закладывается еще до школы, в основном бабушками, в то время, как родители зарабатывают на жизнь семье.

И совершенно напрасно восхищаются американцами, которые якобы переформатировали украинскую нацию, потратив на оболванивание населения каких то жалких 5 миллиардов долларов.

Они просто структурировали и возглавили процесс, который свидомые бабушки начали до них и без них. В России у них ничего ведь не получилось. Бабушки другие. А соответственно и воспитание.

Как ни грустно это осознавать, но проблема украинского национализма видимого решения не имеет. Можно, и скорее всего в обозримом будущем это произойдет, демонтировать украинское государство, разбив ее армию, можно привести к власти лояльных России людей, очистить от националистов и переориентировать СМИ и телевидение, изменить школьные программы, но что делать со свидомыми бабушками, не знает никто. И не то, что никто не знает, никто еще толком и не задумывался. А ведь ребенок, пойдя в 7 лет в школу, уже до этого побывал в руках своей бабушки. Вспомним японцев и их тезис про 5 первых определяющих лет жизни. Попробуйте переформатировать его сознание, когда он все уже усвоил про кацапов и собак.

У украинского национализма женское лицо. Таких взглядов, как у оголтелых фурий Фарион с Ницой, вы у украинского мужика не сыщите. А если вспомнить Дарью Гусяк и Екатерину Зарицкую? По 25 лет в мордовских лагерях отмотали, а взгляды свои не поменяли. Мужиков-бандеровцев Никита Сергеевич амнистировал, а этих нет. Не случайно это.

Мы можем победить украинское государство, но никто не знает рецепта, как разобраться с глубинным украинством, основными носителями которого являются женщины.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх