На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ольга Гулагина (Шавкунова)
    Не нужны!!Я считаю, что теп...
  • ольга
    Это мужчинам на западе свобода. Нужно помогать с внуками,родители, начинают болеть, через какое-то время и сам уже по...Потрясающая цитат...
  • Лариса Воронина
    Все абсолютно правильно....Огромное спасибо!Потрясающая цитат...

Борька, остановись! Скрипач из «Аквариума» написал письмо Гребенщикову




Оказалось, что в легендарной питерской группе «Аквариум» не все разделяют взгляды Бориса Гребенщикова, который после начала СВО покинул родину и уже прославился своими антироссийскими интервью.

В отличие от него, известный скрипач, бывший музыкант группы «Аквариум» Андрей Решетин решил, что эта война касается его лично и ушёл добровольцем на фронт.

Однако российское военное командование решило не разбрасываться музыкантами мирового уровня, и 59-летнего скрипача перевели из боевой части в военную концертную бригаду.

Андрей Решетин, которого большинство поклонников творчества группы знают под псевдонимом «Рюша», и сейчас находится в зоне СВО.

Уже там он услышал очередное интервью Гребенщикова, и написал ему письмо:

«Блаженны миротворцы, ибо сынами Божиими нарекутся», но ты не миротворец.

Иначе тебя бы видели с 2014 по 2020 не только в Самостийной, но и в Донецке, и в Луганске, и в Горловке. Там люди так же любили твои песни, так же ждали тебя. Там, среди тех страданий, было бы честно говорить о мире! Горько от мысли, почему ты этого не сделал, ведь это решение так очевидно! А я бывал в тех городах в эти годы. Мы приезжали за свой счёт и давали концерты, следуя опыту наших блокадных семей, который учит, что в ситуации полной безнадёжности, человеческое в тебе не должно умирать, но должно развиваться.

После тех поездок я особенно не верю фальшивому миротворчеству. Этот вид лицемерия особенно гнусен. Когда-то русское общество ужаснувшись миллиону погибших в первую мировую сделало всё, что бы остановить ту войну. Ты сам не раз пел Вертинского «Кто послал их на смерть не дрожащей рукой».

Что чувствовал Вертинский, разъезжая со своими нежными песнями по советским колхозам? Чувствовал ли свою долю вины в той катастрофе, что случилась в феврале 1917 с нашей страной? Не довоевав, остановив ту войну накануне неизбежной Великой победы, «миротворцы» обрушили страну в революции, погубив тьму народа в этих событиях: в гражданскую, в терроре 20-ых, да в терроре 30-ых, в голодоморах по всей стране, да 27 млн в Великой Отечественной. Страшная цифра получается. Дорого обошёлся нам этот пацифизм.

Перечитай первую главу «Бхагаватгиты», в переводе Гребенщикова (издание 2020 г.). Надо ли уподобляться Арджуне, тому, кто пел «Я был сияющим ветром, я был полётом стрелы, я шёл по следу оленя…», тому, кто зная всё, потом так много забыл из того что знал.

Боб! Ты собирал деньги для тех, кто стреляет в нас! Куда заводит пацифизм! Это ужасно, Боб! И эти твои отвратительные интервью!

Борька! Остановись! Пусть после тебя останется не этот позор, а твои волшебные, совершенные песни.

Рюша.»


П.С. 

Борис Гребенщиков подтвердил, что перечисляет миллионы евро на помощь ВСУ, все свои концерты посвящает боевикам киевского режима и карателям из националистических формирований.
 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх