На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ольга Гулагина (Шавкунова)
    Не нужны!!Я считаю, что теп...
  • ольга
    Это мужчинам на западе свобода. Нужно помогать с внуками,родители, начинают болеть, через какое-то время и сам уже по...Потрясающая цитат...
  • Лариса Воронина
    Все абсолютно правильно....Огромное спасибо!Потрясающая цитат...

Новые новости о миллиардах "настоящего полковника" Дм. Захарченко. Откуда и что пришло

В то время это было так. 

Исторический экскурс.

В начале сентября 2016- го года за получение взятки в особо крупном размере, величиной в 7 млн. рублей, был взят под стражу исполняющий обязанности начальника управления "Т" по ГУБЭиПК МВД РФ полковник Дмитрий Захарченко.

Вскоре, в ходе следственных действий на одной из квартир принадлежащей родственнику Дм. Захарченко, было обнаружено на хранении просто великолепное количество денег и валюты различных государств. В общей сложности, только в одной квартире нашлось хранимой в ящиках и сумках

"налички" порядка 9-ти миллиардов рублей..

Это просто ошарашило все следственные органы и прессу на тот момент.

Дело "настоящего полковника" Дм. Захарченко прогремело на всю страну.

* * *

И вот прошло некоторое время, в текущем моменте всплывают некоторые факты того нашумевшего дела.

В настоящий момент в производстве следственных органов есть дело о пресечении действий преступной транснациональной группировки занимающейся "отмыванием" денежных средств. По предварительным данным эта группа ОПС (организованное преступное сообщество) вывела в зарубежные дали порядка одного триллиона рублей. В составе преступной группы есть граждане РФ и страны "У" и других зарубежных государств.

Используя ключи фиктивных компаний по запросу "Банк -Клиент", участники ОПС хитро осуществляли скрытный и незаконный оборот финансов на территории Кипра и страны "У", всё это затрудняло работу российских оперативников по определению таких ключей.

Пачки хранились везде в квартире. 

Дело было поставлено на поток. Российские клиенты обращались за "услугой", и представители ОПС используя соседнее заграничное финансовое пространство как "прачечную", выводили деньги в западные банки на определённые счета.

Заявки поступали чрез компьютерную программу специализированную и там обрабатывались.

Группировка действовала около десяти лет и имела покровителей в различных сферах : среди банковских работников, ФНС и работников правоохранительной службы.

Высокое технологическое обеспечение, и структурированность в виде иерархии, позволяло преступной группе долго существовать.

И вот одним из покровителей данной ОПС, и был полковник Дмитрий Захарченко. В ходе расследования его дела были выявлены некоторые эпизоды данной зарубежной "денежной прачечной".

Денежных средств было не счесть. 

Позже выяснилось, что после задержания Захарченко, сразу четыре человека из руководства ОПС покинули территорию России, и видимо продолжили заниматься своей деятельностью с территорий других государств.

В ходе следственных действий выявлено, что в организации состоит несколько сотен человек. И там есть свои подразделения: "Бухгалтеры". "Юристы", " Аудиторские компании", "Компьютерщики" и прочие. Используя различные схемы, злоумышленники вывели таким образом почти триллион рублей за границу, и получили свои "доходы" в размере 31 млрд. рублей за оказанные "услуги".

Пока что в российский бюджет удалось вернуть три миллиарда рублей. Услугами "теневиков" пользовались порой и достаточно крупные компании. выводя деньги в Германию и Чехию, на Кипр и в Казахстан.

Не исключено, что основные организаторы продолжают заниматься всё тем же с территорий других государств. Под следствием же находится порядка шестидесяти лиц занимавшихся незаконной банковской деятельностью.

Так что теперь доподлинно известно откуда выросли такие большие деньги у полковника Захарченко. ( Кстати, ему с той поры в 2016-м году, назначили срок исправления в шестнадцать лет. Время бежит быстро... Шесть лет уже позади.)

* * *

Боец Невидимого фронта

источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх