На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ольга Гулагина (Шавкунова)
    Не нужны!!Я считаю, что теп...
  • ольга
    Это мужчинам на западе свобода. Нужно помогать с внуками,родители, начинают болеть, через какое-то время и сам уже по...Потрясающая цитат...
  • Лариса Воронина
    Все абсолютно правильно....Огромное спасибо!Потрясающая цитат...

Сын поздно вернулся с работы, а невестка не пустила его в квартиру: "Иди туда, где шлялся"

– Я уже спать вчера легла, около двенадцати часов ночи было! – рассказывает шестидесятилетняя Наталья Павловна. – И только стала засыпать, слышу – ключ в замке поворачивается! Перепугалась, конечно, до потери сознания. Подскочила, выглядываю в прихожую – а там сын! Сережа, говорю, ну разве можно так пугать! Меня чуть инфаркт сейчас не хватил! А он – мам, ну извини, я посмотрел, света в окнах нет, думал, ты спишь давно… Можно, говорит, переночевать у тебя сегодня?..

Сыну Сергею тридцать два, и он чуть ли не со студенчества живет отдельно. Сначала с друзьями вскладчину квартиру снимали, потом стал жить с девушкой, а еще позже они поженились и взяли ипотеку. Семь месяцев назад Сергей и его жена стали родителями очаровательной малышки. 

– Честно говоря, Карина, невестка, девушка не очень общительная! – рассказывает Наталья Павловна. – Во всяком случае, мне ее за шесть лет их брака разговорить так и не удалось. «Да», «нет», «спасибо, нормально» - вот и все слова, что я от нее слышала! Ко мне в гости почти не ходит, под благовидными предлогами, Сергей чаще всего приезжает один. К себе тоже не зовут. Сейчас внучка родилась, так я напрашиваюсь внаглую – ну, разрешает мне прийти, хотя без особого удовольствия. Раньше вообще два раза в год виделись с ней…

В последний раз Наталья Павловна была у внучки две недели назад, и Карину тогда вдруг как прорвало – стала жаловаться свекрови на то, что Сергей совсем не бывает дома. Сутками сидит на своей работе, в то время как она, Карина, с ребенком уже на последнем издыхании от усталости. 

Девочка уже совсем не хочет сидеть в манеже, выбирается на свободу, и с нее не спустишь глаз, а от Сергея помощи не дождешься. В семь утра, дескать, уже убегает, хотя рабочий день у него с десяти. Посижу, говорит, утром в тишине, пока никого еще в офисе нет, поработаю спокойно, потому что, когда все собираются, начинается дурдом. Клиенты звонят, коллеги в опенспейсе перекрикиваются, кто-то что-то у кого-то спрашивает, начальство кого-то распекает, коллеги рядом по телефону разговаривают…

И вечером тоже Сергей стал задерживаться, все больше и больше. Рабочий день у него официально до семи вечера, и по идее в семь сорок пять должен быть дома. Но раньше девяти он не приходит вообще. И это еще хорошо, если придет в девять, потому что в это время они должны купать и укладывать ребенка, и все чаще Карине приходится делать это одной.

Сергей приходит то в десять, то еще позже…

– Ну я ее попыталась успокоить и вразумить, насколько это возможно! – рассказывает Наталья Павловна. – Говорю, Карина, если бы он мог, он бы, конечно, приходил раньше, но нет у него такой возможности! Он и мне недавно жаловался, что обстановка у них на работе сейчас та еще. Сменилось начальство, сотрудников оптимизировали, часть уволили, новых не набрали…

– Понятно, как везде, оставшиеся работают каждый за двоих…

– Ага. Новый директор, сын рассказывал, на первой же планерке показал всем стопку бумаг, говорит – вот это резюме желающих на ваши места, эти люди готовы выйти хоть завтра на зарплату вдвое ниже. Так что делайте выводы, незаменимых в компании нет, вот так вот. Теперь по звонку у них никто не уходит вообще, все сидят до ночи, даже те, у кого работы особо нет – изображают деятельность. Работу потерять никто не хочет…

Сергею же и вовсе работу терять нельзя – у него жена в декрете, маленький ребенок, а главное – ипотека. Обеспечение семьи сейчас целиком и полностью на Сергее. 

– А тут он, значит, в ночи ко мне явился, и просит, чтобы я его пустила до утра! – рассказывает Наталья Павловна. – Конечно, говорю, ночуй, а что случилось-то? Ну, он сначала не хотел говорить, а потом сказал. Пришел домой без пятнадцати двенадцать ночи, а Карина закрыла дверь изнутри на задвижку и отказалась его пускать. Иди, говорит, туда, где шлялся до сих пор! Он ей – нигде я не шлялся, на работе был! А она – ну, на работе и живи тогда! Зачем ты вообще домой приходишь, ребенок тебе не нужен, ты ее неделями не видишь. Подам, говорит, на развод и на алименты на себя и дочь – ничего в моей жизни не изменится…

Невестка не на шутку закусила удила, и, чего доброго, сейчас наломает дров. Трубку не берет, сбрасывает. Сергей переночевал у матери и рано утром уехал на работу.

А может, невестка не так уж неправа? Надо приводить мужика в чувство? Понятно, что работа нужна и все такое, но какие-то границы быть должны? Если человек уходит из дома в семь утра и приходит в двенадцать ночи – это ненормально. У него, вообще-то, еще семья есть…

Или невестка – зажравшаяся домохозяйка, которая не видит берегов? Пылинки должна сдувать с мужа-кормильца, а она домой его не пускает…

Кто прав? Что думаете?

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх