На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ольга Гулагина (Шавкунова)
    Не нужны!!Я считаю, что теп...
  • ольга
    Это мужчинам на западе свобода. Нужно помогать с внуками,родители, начинают болеть, через какое-то время и сам уже по...Потрясающая цитат...
  • Лариса Воронина
    Все абсолютно правильно....Огромное спасибо!Потрясающая цитат...

Что не ценишь — то утрачиваешь

Меня люто, бешено и до кровавого тумана в глазах задолбало мужское обесценивание женского труда.

Самое банальное — «ты сидишь дома и ничего не делаешь!» Ну да, еда готовится, рубашки стираются, полы намываются как-то сами собой. И не надо мне про то, что стирает машинка, а готовит мультиварка, которая: а) есть не у всех, б) не предназначена для готовки очень многих блюд, в) сама за продуктами не сходит, не вымоет их и не нарежет.

Поддержание дома в чистоте, а также готовка вкусной еды — это труд, за который не мешало хотя бы иногда благодарить.

Сколько жён слышат похвалу своим кулинарным изыскам? Дай бог, одна десятая.

Потом начинается другая песня: сидеть дома с ребёнком — это безделье. Тут даже комментировать не хочется. Ночные кормления, зубы, колики, когда скачешь по квартире, как коза, и не можешь даже голову помыть. А потом ребёнок учится ходить, и веселье удваивается, а то и утраивается. Накормить, одеть, погулять, поиграть, снова накормить, почитать книжку, опять поиграть, уложить спать — это всё мама.

С работой та же фигня. Чем бы женщина ни занималась — она мается дурью, а вот мужик даже от лежания на диване страшно устаёт.

Я этого наслушалась в первом браке. Я тогда (да и сейчас) работала системным администратором, муж сидел на пульте охраны. Я понимаю, что все профессии важны, но к моей профессии относились: «Ты просто на кнопки тыкаешь!» — а вот муж страшно уставал, сидя по шесть часов с телефоном и кроссвордами. И все его друзяшки тоже дружно повторяли, что я ничего не делаю, а вот он-то дааааа.

Развелись, в том числе, и из-за этого. Точнее, муженёк свалил к учительнице, которая работала с восьми до часу, потому что «меня там ждут с пирогами, а ты ленивая». Не удивлюсь, если та женщина тоже выслушивает претензии, что она всего лишь спиногрызов учит — разве ж это работа!

Подруга детства — хирург в патологии новорожденных. Её первый муж не работал, потому что жил со сдачи двух квартир. Но он — финансовый гений, потому что очень сложно найти квартиросъёмщиков, а она всего-то людей режет. Поэтому, он устал, а она пускай пельмени лепит после четырёх операций. В итоге она выкинула из своей квартиры этот бесполезный кусок мужика и вышла замуж за коллегу, который знает, какая сложная у них работа, и не выносит мозги.

Руководишь отделом? Пф, тоже мне работа. Поди только и делаешь, что трахаешься с боссом и орёшь на подчиненных, а вот целый день играть в компьютерные игры очень сложно!

Шутки шутками, но я даже видела комментарии в новостях про Кристину Киршнер, которая восемь лет была президентом Аргентины, что это всё фигня — ей речи пишут специально обученные люди и всё делают за неё тоже они. Тот факт, что комментарии эти были написаны преимущественно в разгар рабочего дня, как бы намекает, что их авторы не на заводе в этот момент упахивались.

Я не говорю, что все мужчины ленивы. Я не говорю, что не существует женщин, обесценивающих мужскую работу. Я говорю о том, что давайте-ка уважать чужой труд независимо от содержимого штанов, а?

Задолбало!

© Задолба!ли

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх