На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ольга Гулагина (Шавкунова)
    Не нужны!!Я считаю, что теп...
  • ольга
    Это мужчинам на западе свобода. Нужно помогать с внуками,родители, начинают болеть, через какое-то время и сам уже по...Потрясающая цитат...
  • Лариса Воронина
    Все абсолютно правильно....Огромное спасибо!Потрясающая цитат...

Наши известные актёры и их знаменитые отчимы

Многие известные советские актёры воспитывали неродных детей. Позже из этих детей тоже получились неплохие артисты. И значительную роль в этом сыграли именно отчимы, которые вкладывали в них любовь, знания и свою душу.

Андрей Миронов и Мария Голубкина

Долгое время в СССР многие поклонники Миронова не знали, что в браке с популярной актрисой Ларисой Голубкиной он воспитывал чужую дочь. В советское время в СМИ было не принято рассказывать о личной жизни известных людей. Миронов и Голубкина поженились, когда дочка Маша была совсем маленькой. И когда они втроем появлялись на людях, все считали, что Маша - его родная дочь, как и другая Маша, рожденная в предыдущем браке с Градовой.

Александр Абдулов и Ксения Алферова

Ксения родилась в браке Ирины Алферовой с болгарским дипломатом Бойко Гюрова. Ей не было и года, когда родители разошлись. Через год Ирина уступила настойчивым ухаживаниям Александра Абдулова и вышла за него замуж. Александр сразу удочерил Ксению, любил и воспитывал её как родную, и даже когда они с Ириной разошлись, он никогда про Ксению не забывал. Лишь став взрослой, она узнала, что Абдулов - неродной отец.

Сегодня Ксения Алферова - актриса и телеведущая. На телевидение вела ряд популярных программ, в том числе несколько лет телепередачу «Жди меня». Любителям кино наиболее известна по фильмам «Вкус убийства», «Крутые берега», «Правила маскарада». Всего в фильмографии актрисы около тридцати киноролей.

Борис и Владислав Галкины

Популярный актёр и режиссер Борис Галкин усыновил Владислава, когда женился на его матери, актрисе Елене Демидовой. Мальчику было уже 10 лет, поэтому отношения с отчимом сложились не сразу. Но позже Владислав признал Бориса Сергеевича как своего настоящего отца.

Актёром Владислав решил стать ещё в детстве. Родители сначала были против такого выбора сына, но позже смирились, и отчим всячески помогал ему освоить профессию.

Дмитрий Назаров и Мария Порошина

Мария Порошина – актриса в третьем поколении. Дед и бабушка выступали в театре. Родной отец, Михаил Порошин, был солистом хореографического ансамбля «Берёзка», а мать, Наталья Красноярская, была режиссером Большого театра.

После развода родителей мама вышла замуж за известного актёра Дмитрия Назарова, который относился к Марии как к родной дочери. И несмотря на то, что позже Дмитрий развёлся с Натальей, он никогда не забывал о Марии и всячески ей помогла.

Сегодня Мария Порошина - известная актриса театра и кино. В интервью она каждый раз заявляет, что своими успехами в актёрской профессии она в первую очередь обязана своему отчиму.

Игорь Старыгин и Анна Ардова

Анна, как и Мария Порошина, родилась в театральной семье. Её родной отец - актёр и режиссер Борис Ардов, а мать - актриса Московского ТЮЗа Мира Ардова. Когда Анне еще не было и трех лет, родители разошлись, и мама вышла замуж за известного актёра Игоря Старыгина.

Он первым в семье заметил у Анны способности к сцене, поэтому занимался с ней актёрским мастерством ещё в школьные годы. Сегодня Анна Ардова - заслуженная артистка России. Выступает в театре, снимается в кино и на телевидение. Наиболее известна зрителям по главной роли в телевизионном шоу «Одна за всех». В 2010 году получила премию «ТЭФИ».

Это далеко не все советские артисты, которые, будучи отчимами, воспитали продолжателей своей семейной династии. Например, знаменитый «Шурик» советского кино Александр Демьяненко женился на работнице «Ленфильма», у которой до брака была маленькая дочь Анжелика. Демьяненко не только удочерил девочку официально, но и вложил в неё свою душу и знания.

В итоге девочка выросла и стала заслуженной артисткой России. Анжелику Неволину зрители знают по таким известным фильмам, как «Радости земные», «Я объявляю вам войну», «Собачье сердце», «Адмиралъ» и др.

Известная актриса Алла Будницкая 45 лет назад удочерила 8-летнюю дочь своей погибшей подруги, актрисы Микаэлы Дроздовской. Прошли годы, и Дарья Дроздовская тоже стала достаточно известной артисткой театра и кино.

Много подобных примеров и за рубежом. Ведь истинный родитель не тот, кто родил, а тот, кто вырастил и воспитал.

Дина Нерубина.

CINEMA

источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх