На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ольга Гулагина (Шавкунова)
    Не нужны!!Я считаю, что теп...
  • ольга
    Это мужчинам на западе свобода. Нужно помогать с внуками,родители, начинают болеть, через какое-то время и сам уже по...Потрясающая цитат...
  • Лариса Воронина
    Все абсолютно правильно....Огромное спасибо!Потрясающая цитат...

Далеко не все зарубежные лидеры удостоились поздравления Путина с Новым Годом

Очень любопытно наблюдать за тем, как мир медленно, но верно делится на два совершенно полярных лагеря. И не так, как это было раньше, когда просто "дружили против кого-то", а совершенно серьёзно, с заключением сильнейших экономическо-политических союзов вроде БРИКС и ШОС, что заставляет "коллективный запад" если пока ещё не трепетать, то задуматься точно.

И вдвойне приятно, что эти отношения начинают распространяться и на дипломатические и даже личные контакты нашего Президента, который практически открыто даёт понять, кто здесь "с нами", а кто "против нас".

Так получилось и с новогодними праздниками. Официальные поздравления от Владимира Владимировича получили лидеры Боливии, Бразилии, Венгрии, Венесуэлы, Вьетнама, Индии, КНР, Кубы, Никарагуа, Сербии, Сирии, Турции, Абхазии, Ахербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Таджикистана, Туркмении, Узбекистана и Южной Осетии.

В отношении же высших лиц западных государств пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков высказался весьма однозначно:

учитывая недружественные действия, которые они принимают на постоянной основе, Президент не будет их поздравлять

Но тут есть тонкий момент, на котором наш лидер не мог ни сыграть. К примеру, он поздравил экс-премьера Италии Сильвио Берлускони и бывшего канцлера Германии Герхарда Шрёдера. Таким образом дав понять, что нынешние власти этих стран не достойны своих предшественников.

Что же касается Франции и Макрона лично, то здесь была выбрана политика полного игнора. Учитывая нервно-психическую организацию их президента, вполне можно предположить, что тот в очередной раз расстроился, как тогда, когда Путин перестал отвечать на его телефонные звонки.

Ничего, пусть понервничает и задумается над своим поведением.

Естественно, совершенно "забыли" и Самоходного Деда. Впрочем, это не в первый раз, ещё в июле Путин не стал поздравлять Байдена с национальным праздником - Днем независимости США. Я склонен полагать, что учитывая нынешнее состояние главы Белого Дома, скорее всего, он просто вообще ничего не понял - "кто поздравил? кто не поздравил? какой праздник? где я? кто здесь?"

Также обошли стороной и Риши Сунака, который не получил открыток ни на вступление в должность премьер-министра Британии, ни на Новый Год.

Хотя ещё год назад "дежурные" послания друг другу на праздники между странами запада и востока были своеобразной дипломатической нормой.

Всё-таки, в интереснейшее время мы живём!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх