На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ольга Гулагина (Шавкунова)
    Не нужны!!Я считаю, что теп...
  • ольга
    Это мужчинам на западе свобода. Нужно помогать с внуками,родители, начинают болеть, через какое-то время и сам уже по...Потрясающая цитат...
  • Лариса Воронина
    Все абсолютно правильно....Огромное спасибо!Потрясающая цитат...

ТАКАЯ РАБОТА

(Ольга Якимова)

,,Опять совещание собирает. Достал уже, давление только поднимать, вообще не до совещаний. Но он проверку, видите ли, ждёт. Я-то тут причем? У меня три висяка в работе, да ещё и маньяк образовался. Обострение у них, этих маньяков, что ли по весне, режут людей почём зря. За месяц четыре труппа, получается по одному в неделю. Завтра наверное пятый будет. Эксперта бы нормального найти, чтобы с психологическим портретом помог. И Михалыч, как назло, в свою Америку уехал - семинар у него там. 
А ты как хочешь так и ищи этого больного на голову ублюдка.,,
- Ольга Геннадьевна, там собрались уже все. Вас ждем, - сказал, заглянув в дверь кабинета следователя по особо важным делам молодой опер Виктор, из вновь прибывших стажёров,  ввиду острой нехватки кадров в отделе.
- Сейчас иду. 
 
Ольга Геннадьевна достала сигарету и подкурив с силой затянулась.
Уже не молодая, но ещё достаточно привлекательная женщина. С неизменной гулькой из волос на затылке. В строгом брючном костюме и с серьезным выражением лица.Сколько лет она здесь проработала, лет тридцать наверное. Скоро на пенсию попросят. Никак с новым начальством общий язык найти не может. Вечно придирки от него какие-то, замечания. А то что у нее три ранения, да сотни раскрытых преступлений - это так, ерунда. Всю жизнь провела на работе. Домой только так, помыться и поспать чуток. А дома пусто, не ждёт никто. Даже кота не заведешь, а собаку и подавно. С семьёй тоже не сложилось. Как говорит подруга Ольги: 
-Ты танк и гусеницы у тебя тяжёлые. Мужики таких не любят.
 Она права на все сто, тут уж ничего не скажешь в оправдание. Бегут мужики, как черт от ладана.
,,Ну ладно, это все лирика и ни к чему не ведущие разговоры.Надо глянуть, что начальнику нести. Опера опять отгребать будут за недостаточное стремление поймать преступника. А я за плохую организацию следственных мероприятий. А то, что бензин на месяц выдают, как кот наплакал и машина служебная одна на ходу опера на маршрутках по городу, - надо потерпеть, войти в положение. Да и с кадрами беда. Отдел-то по особо тяжким, а людей - Витька малой, да Леонидыч с Петькой.Вроде все бумаги собрала, пойду получать люлей''.
     Ольга Геннадьевна вышла из своего кабинета и пошла по коридору привычным, почти мужским шагом, слегка прихрамывая на левую ногу.
 
Начинался ещё один рабочий день, в очень непростой работе следователя.
    Ольга Геннадьевна спустилась по лестнице в подвальное помещение районного морга. На звук ее шагов из секционной вышел главный эксперт - криминалист, так сказать, хозяин этого заведения.
- Оленька, голубушка моя!Как я рад тебя видеть, - Марк Александрович заключил Ольгу Геннадьевну в объятия и по-отечески чмокнул в щеку .
- Пришла на мужиков порезанных посмотреть? Лежат голубчики тихо, претензий не предъявляют.
- Ох, уж этот ваш юмор, Марк Александрович. Чем порадуете? Рассказывайте что тут, да как.
- Ну, слушай... А может чайку сначала, у меня и шоколадка имеется.
- Марк Александрович, времени нет. Начальство лютует. Так что, давайте сразу по делу.
- Посмотри на нее, начальства испугалась. Ты бы ему улыбнулась хоть раз. Он вдовец, между прочим, уже лет десять как.Присмотрелась бы лучше, он то поглядывает на тебя. Поверь старику, нравишься ты ему.
Марк Александрович многозначительно поднял указательный палец правой руки вверх и хитро подмигнул Ольге.
 - Нравишься ты ему... , - передразнила она, скажете тоже!
- Ну, что за женщина такая непонятливая! Ладно, по делу, так по делу.
Все убитые примерно одного возраста, около сорока. У всех по пять ножевых в брюшную, все умерли от сильной кровопотери. Какие делаем выводы? 
Убивали не зная, куда точно наносить удары. Просто хаотично пыряли ножом, обычным кухонным, с остатками колбасы и масла.Сначала убьет мужика деваха, а потом бутерброды этим ножом делает.
- Погодите, вы сказали ,,деваха,,. А почему  вы решили, что убивает женщина?
- А я тебе сейчас обосную: удары слабые, нож загонялся не до конца. Мужчины все как на подбор - высокие, симпатичные и между прочим, похожи друг на друга. Дамочка, судя по нанесению ударов, примерно метр семьдесят ростом. Физически сильная, может спортом  увлекается.Ты бы посмотрела  дела за прошлые год-два.Поищи потерпевшую среди изнасилованных или избитых и чтобы внешностью обидчик на жертв походил. Никак "мстительница" у нас объявилась.
- А вы, Марк Александрович, не хотите ли на полставки поработать ещё и психологом в моем отделе? Теперь хоть понятно с чего начинать. Моя вам благодарность и признательность!
- Ты заходи почаще, красавица. Я на тебя посмотрю и награды не надо. Беги, лови девчонку, пока она всех красивых мужиков не перерезала.
    Оказавшись в своем кабинете, следователь задумалась, стоя у окна и пуская кольцами сигаретный дым. Поручив подчиненным задания - кому в архив, кому запросы в соседние отделения отправить, Ольга Геннадьевна думала о девушке, женщине, решившейся на убийства, кто ж ее так обидел, что же с ней случилось страшного, что она сама стала преступницей...
- Ольга Геннадьевна, позволите? - спросил полковник Рязанов, заглядывая в кабинет Ольги, - начальник и по совместительству главный, как ей казалось, враг отдела по особо тяжким.
- Да, конечно. Заходите, присаживайтесь, указав Льву Борисовичу на стул рядом со столом, Ольга заняла место в своем кресле.
- Зачем же вы сами, могли бы к себе вызвать.Вот, пожалуйста, - она протянула шефу подготовленный план мероприятий по их "серии".Есть предположение, что убийца женщина, как раз проводим работу по этой версии.
- Ольга Геннадьевна, я ведь пришел не за этим, - мужчина посмотрел ей в глаза и продолжил, - я тут билеты купил в театр. На сегодня, на вечер. Вы любите театр?Если нет, скажите куда бы вы хотели. А потом еще в ресторан... пригласить... Вот...сказал...Ну так как? Театр?
Ольга как-будто летела с обрыва вниз. Она смотрела в его почти черные глаза, как завороженная. Мозг отказывался понимать, что происходит, но по телу разливалась теплая волна предчувствия счастья.
- Театр? Театр - это хорошо. Наверное... Давайте в театр.
За столом сидели двое.Он и она. И их взгляды встретились, чтобы всю последующую жизнь, смотреть в одну сторону...

#РеалОльга

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх