На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ольга Гулагина (Шавкунова)
    Не нужны!!Я считаю, что теп...
  • ольга
    Это мужчинам на западе свобода. Нужно помогать с внуками,родители, начинают болеть, через какое-то время и сам уже по...Потрясающая цитат...
  • Лариса Воронина
    Все абсолютно правильно....Огромное спасибо!Потрясающая цитат...

Как проводят отпуск жители шести стран и какие привычки выдают их с головой

В разных странах сильно отличаются условия отдыха. Так, жители Западной Европы могут рассчитывать в среднем на 25 дней оплачиваемого отпуска. А вот китайцам, проработавшим менее 10 лет, положены лишь 5 дней каникул. Но еще более любопытно, как люди из других уголков Земли проводят эти драгоценные дни.

Немцы


Немцы по праву носят звание чемпионов мира по путешествиям. Они чаще других выезжают за границу и готовятся к этому мероприятию очень серьезно. Как правило, житель Германии заблаговременно планирует отпуск и копит деньги: по статистике, немец готов потратить на путешествия больше, чем на приобретение нового авто. Но во время самой поездки он захочет окупить свои вложения любой ценой. Поэтому, заплатив за экскурсию, он дойдет до конца даже на хромом осле в снежную бурю. Очевидно, во время отпуска немцы сосредоточены на самом отдыхе. И потому не решают деловые вопросы, не отвечают на звонки и даже не проверяют рабочую почту. Этому точно следует у них поучиться.



Знаменитая немецкая пунктуальность не подводит даже на каникулах: прием пищи должен быть по расписанию, в одно и то же время. Но иногда рациональность проявляется странным образом. Если вы с утра вышли к бассейну или к морю, а там все лежаки «забили», положив на них полотенца, будьте уверены: это сделали туристы из Германии.

Еще одним отличительным признаком немецких путешественников называют их любовь к сандалиям Birkenstock, которые они надевают на носки. Так что, если встретите туриста, у которого из сандалий выглядывают носки, знайте, что есть 2 варианта, откуда он: из Германии или из России.


Французы


Франция — самая посещаемая страна в мире. И сами французы с удовольствием проводят отпуск на родине, уезжая в горы или к морю в загородный дом, многие любят кемпинг. Однако и путешествовать в чужие края они тоже успевают: в среднем каждый француз побывал в пяти иностранных государствах.

Август — месяц, когда вся Франция, кажется, замирает, ведь именно в это время обыватели предпочитают отдохнуть и набраться сил перед новым учебным и рабочим годом. Многие рестораны, кафе и магазины закрыты весь август, несмотря на наплыв туристов.

Понятно, что для жителей романтичной Франции отпуск — святое, они не готовы отказаться от него даже в период экономического кризиса. 5–7 и даже 9 недель выходных в год — одно из преимуществ, ради которого стоит выстраивать успешную карьеру. Но в отличие от немцев, которые выбирают активные развлечения, французы хотят просто расслабиться, полежать, почитать книгу и никуда не торопиться.

Итальянцы


Другие европейцы, жители солнечной Италии, тоже любят свою страну и часто проводят отпуск на родине. Одни уезжают в горы, другие нежатся на пляже. Но если уж итальянцы едут за границу, то обстоятельно выбирают самые комфортные и эстетически приятные варианты. Поэтому турист из Италии в бюджетном хостеле — большая редкость. Во внешнем виде они тоже ценят красоту и шик, так что если вы встретили людей в модной, яркой одежде — это, скорее всего, итальянцы.

Традиции и культура родной страны накладывают отпечаток на пристрастия итальянских путешественников: они любят море и города с историей. Приехав в такое место, они считают своим долгом посетить музеи и другие достопримечательности, даже если им больше хочется поваляться на песочке. Еда — важный ритуал, и хотя бы раз в день эти консерваторы питаются в ресторане, где подаются итальянские блюда.

Японцы


Японцы, пожалуй, самые узнаваемые путешественники. Если вы более или менее опытный турист, то наверняка видели такую картину: около достопримечательности останавливается автобус, оттуда выходит толпа аккуратно одетых людей. Они пару минут усиленно фотографируют исторический объект, делают групповые селфи, состроив из пальцев жест «виктория», а потом так же организованно садятся обратно и едут дальше. Конечно, это жители Страны восходящего солнца, которые любят путешествовать большими группами и ни на секунду не расстаются с гаджетами. Японцы — неискушенные туристы и предпочитают проторенные маршруты: Париж, Барселона, Лондон. Там они обязательно посещают культовые места и делают много фото. А вот пляж они стараются обходить стороной. Если уж туда придется поехать, то группа японцев будет стоять в сторонке, прячась от палящих лучей под шляпами и одеждой с длинными рукавами.



Путешественники из Страны восходящего солнца имеют отличную репутацию. Они всегда опрятно выглядят, не мусорят и ведут себя крайне культурно. С местными японцы жаждут наладить контакт, при этом не проявляя излишней настойчивости. Часто им мешает незнание английского, но они старательно гуглят слова в смартфонах, чем умиляют своих собеседников. А уезжая домой, японские туристы везут полные чемоданы сувениров, которые потом раздают всем родственникам, коллегам и знакомым.

Поскольку у трудолюбивых японцев всего около 10 дней отпуска в год, они стараются провести его максимально насыщенно.

Китайцы


Кажется, туристы из Поднебесной заполонили все уголки Земли. А ведь загранпаспорта есть всего лишь у 6 % китайцев, остальные предпочитают проводить отпуск в пределах своей страны. Они, как и японцы, обычно путешествуют группами и любят делать селфи. Но китайцев узнают по рюкзакам, которые они носят не на спине, а на животе. Кроме того, их отличает одежда, не соответствующая случаю: иногда можно встретить женщину в платье и на каблуках в группе, которая совершает двухчасовую прогулку в гору.

От японцев они отличаются еще и привычками в общении: китайцы любят говорить громко и не стесняются окружающих. Зато похожи эти 2 народа нелюбовью к солнцу: пляж остается для них не более чем обязательным пунктом туристического маршрута, и посетят они его наглухо спрятанными под одеждой и головными уборами с огромными козырьками.



Китайцы входят в число самых энергичных и продуктивных путешественников: у них весьма недолгий отпуск, но они стараются вложить в него максимум, особенно при поездке в Европу. Так, посетить 10 стран за 2 недели — обычное дело. Жители Поднебесной объезжают культовые места, делают селфи, а вечером ложатся спать в 10 часов, чтобы на следующей день встать пораньше и побольше успеть. Значительную часть бюджета они тратят в магазинах, в том числе брендовых, поскольку такие покупки обходятся им дешевле, чем на родине.

Канадцы


Как бы ни любили канадцы работать, отпуск они не пропустят. 67 % населения имеют загранпаспорта, а это действительно внушительная цифра. Канадцы любят разбивать каникулы на несколько небольших и в среднем выезжают на отдых 3 раза по 8 дней. Чаще всего они отправляются в США, тем более что туда можно добраться и на автомобиле. Но и дальними перелетами их не испугать. Жители Канады признаются, что запросто проведут в дороге более 8 часов, причем неважно, в машине или в самолете. А детей они обязательно возьмут с собой, потому что обожают семейные поездки и мероприятия.

У канадцев нет любимых месяцев для отпуска, они отдыхают в разное время года, планируя путешествие заранее. Любопытно, что жители Канады, вопреки современным тенденциям, предпочитают пользоваться услугами турагентств. Делают они это потому, что часто не могут определиться с местом проведения каникул, а толковый агент может сориентировать сомневающихся туристов. Но чаще всего изголодавшиеся по теплу жители Страны кленового листа уезжают в теплые края к морю.

Бонус: русскоговорящие туристы глазами остального мира


Путешественников из большинства русскоговорящих стран характеризуют как щедрых и даже слегка расточительных людей. Так, они тратят на отпуск в среднем на $ 500 больше, чем жители Западной Европы, а отдыхают в среднем 4 раза в год по 10 дней.

Узнают наших соотечественников по внешнему виду. Женщины, как правило, одеты с иголочки и, по словам горничных, часто просят утюг. Мужчины обычно даже на пляже щеголяют цепями, браслетами и перстнями, а еще любят носить сандалии с носками. Это роднит нас с немцами. И конечно, не перестает удивлять иностранцев наша неискоренимая привычка хлопать пилоту при посадке самолета. О ней, кажется, уже знает весь мир.

Часто ли вы сталкиваетесь с иностранными путешественниками на отдыхе? Какие привычки и особенности вы заметили у туристов из разных стран?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх