На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ольга Гулагина (Шавкунова)
    Не нужны!!Я считаю, что теп...
  • ольга
    Это мужчинам на западе свобода. Нужно помогать с внуками,родители, начинают болеть, через какое-то время и сам уже по...Потрясающая цитат...
  • Лариса Воронина
    Все абсолютно правильно....Огромное спасибо!Потрясающая цитат...

Экс-посол Польши: Россия не покаялась за коммунизм и Катынь


«То, что по делу о Катынской резне в России не был вынесен приговор, имеет большое моральное значение», — считает бывший посол Польши в РФ Влодзимеж Марчиняк, в эфире Польского радио комментируя нынешнее отношение российских властей и общества к Катынскому расстрелу.

Посол Польши в России также заявил, что в Твери де «пропагандисты пытаются продолжить катынскую ложь», убирая мемориальные доски, посвященные жертвам преступления с мест, где, якобы по показаниям свидетелей и собранным доказательствам, они должны были находиться.

По мнению дипломата, в России «коммунистическая система не несет ответственности за свои преступления», и это имеет огромные последствия с точки зрения общественного мнения.

«Системной ответственности за преступления нет. Коммунистическая система не считается преступной. В какой-то мере российское общество не рассталось с коммунизмом и с криминальной системой, которая не получила осуждения», — подчеркнул он.
Красная Весна

Илл.: антисоветские польские плакаты

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх