На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ольга Гулагина (Шавкунова)
    Не нужны!!Я считаю, что теп...
  • ольга
    Это мужчинам на западе свобода. Нужно помогать с внуками,родители, начинают болеть, через какое-то время и сам уже по...Потрясающая цитат...
  • Лариса Воронина
    Все абсолютно правильно....Огромное спасибо!Потрясающая цитат...

Удивительные преимущества арт-терапии!


Вы ищете способ, с помощью которого сможете улучшить свое физическое, эмоциональное и душевное благополучие? Вам трудно ясно выражать свои чувства?
Вы думаете об арт-терапии как о решении своей проблемы? Планируете ли вы внести замечательные изменения в свою жизнь с помощью этого метода? Если да, то эта статья для вас! Сегодня мы поговорим об арт-терапии и ее различных аспектах.
Что такое арт-терапия?
Арт-терапия - это способ, позволяющий людям выражать свои подавленные мысли и эмоции через искусство. В этом случае искусство становится средством общения между вашей душой и внешним миром. Самое приятное это то, что вам не нужно быть гением для того, чтобы воспользоваться арт-терапией!
Это включает в себя окраску ваших эмоций с помощью кисти или куска мела. Ваше искусство может быть только ради облегчения стресса, и поэтому вы можете сделать это на открытке, которую вы никому и не собираетесь отправлять. Это очень хорошо подходит для людей, которые не так хорошо умеют выражать свои эмоции.
Кто может извлечь пользу от арт-терапии?
Дело в том, что арт-терапия может помочь каждому независимо от возраста или состояния, поскольку он чрезвычайно универсален. Но есть определенные группы людей, для которых этот вид терапии может быть может полезнее.
- Люди с проблемами, связанными с психическим здоровьем. Многие эксперты считают, что арт-терапия может предоставить им возможность, найти радость в самом себе.


- Люди с ограниченными возможностями обучения. Художественная терапия особенно полезна для людей, которым трудно объясняться словами.
- Заключенные. Заключенные часто сами подвергаются травматическим переживаниям, и, таким образом, арт-терапия может быть эффективной для выражения их эмоций.
- Люди с хроническими заболеваниями. Выражение чувств может сделать их счастливыми и уверенными в себе, поэтому люди с хроническими заболеваниями считают арт-терапию довольно расслабляющей.
Различные виды арт-терапии
1. Живопись
Первое, что приходит на ум, когда мы думаем об искусстве, - это, как правило, живопись. Это, пожалуй, самая универсальная и наиболее распространенная форма. Можно заниматься живописью, где бы вы ни находились. Помните, что пустой холст полон возможностей!
2. Коллажирование
Коллажирование включает в себя вырезание и склеивание изображений, чтобы сформировать из них группы, которые имеют один конкретный атрибут. Это довольно легко. Это позволяет вам глубоко погрузиться в воспоминания о прошлом.
3. Цифровое искусство
С развитием техники, виды арт-терапии также меняются. Сегодня все больше людей занимаются цифровыми искусствами. На самом деле это делает весь опыт намного проще и веселее!
4. Фотография
Опять же при помощи наших бесчисленных гаджетов, у нас есть возможность участвовать в этой форме арт-терапии 24 * 7!

Источник

Картина дня

наверх