На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ольга Гулагина (Шавкунова)
    Не нужны!!Я считаю, что теп...
  • ольга
    Это мужчинам на западе свобода. Нужно помогать с внуками,родители, начинают болеть, через какое-то время и сам уже по...Потрясающая цитат...
  • Лариса Воронина
    Все абсолютно правильно....Огромное спасибо!Потрясающая цитат...

Рыба

Иногда достаточно одного телефонного звонка, чтобы ужасный день превратился в день, полный счастья. Иногда достаточно одной рыбины, чтобы день наполнился смыслом. Иногда достаточно нескольких строк, чтобы поделиться очень важной мыслью с тысячами читателей. Искусством нескольких строк в полной мере владеет наш любимый Олег Батлук - автор прекрасных книг о детстве, об отцовстве и просто о жизни. Кстати, его новая книга Баланс Белого вошла в число лучших книг сервиса Ridero по мнению экспертов.



Утром встал в плохом настроении. Все валилось из рук. День нависал очередной горой, камень у ее подножия нетерпеливо ёрзал. 

Я позвонил своей тете в деревню, чтобы поздравить ее с восьмидесятилетием. Она полчаса с упоением рассказывала мне о том, как жарила огромную рыбину, которую накануне поймал ее сосед и подарил ей. 

Восемьдесят лет, три инфаркта, а голос как колокольчик, и смеётся, вспоминая, как боролась с уже неживой рыбиной, которая норовила убежать со сковороды как живая. 

Во-первых, мне срочно захотелось рыбы. 

Во-вторых, гора надо мной рассеялась, а камень у ее подножия скукожился до горошины. 

И, в-третьих, я вспомнил «Старика и море». 

В каждом нашем дне, даже самом безнадёжном, обязательно найдётся такая вот рыбина, ради которой стоит его прожить.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх