На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ольга Гулагина (Шавкунова)
    Не нужны!!Я считаю, что теп...
  • ольга
    Это мужчинам на западе свобода. Нужно помогать с внуками,родители, начинают болеть, через какое-то время и сам уже по...Потрясающая цитат...
  • Лариса Воронина
    Все абсолютно правильно....Огромное спасибо!Потрясающая цитат...

Пиндосы как они есть...

Представительница США очень неожиданно выиграла конкурс "Мисс Вселенная".

Почему неожиданно? Да потому что на её месте должен был быть Зеленский.

Ну а что? “Человек года”, “президент мира”... Впору удостоить его звания “Потаскушка Запада-2023”. Ну или хотя бы дать Украине второе место на конкурсе.

Однако вместо этого Украина вошла в топ-16, но главное — оставила Россию позади, а украинская участница не упустила возможности поорать на российскую соперницу и углядеть некие провокации. В общем, ничего нового. Украинка, как и полагается истинной свидомитке, пыталась отстранить “представительницу страны-агрессора” от участия в конкурсе, но не удалось.

Да и хрен с ней, с Украиной. Да и с российской участницей тоже. Красота — понятие очень субъективное, а сам конкурс пытается навязать людям некие стандарты на определённого любителя. Искусственные сиськи, пару кило косметики и губы а-ля “куриная жопка” — вот сегодняшние стандарты, диктуемые “истинными знатоками женской красоты”, которые почему-то имеют ориентацию, совершенно несклонную к женщинам.

Вы там сначала с членами жюри разберитесь. Хочет ли конкретный заднеприводный судья поглумиться над всем женским родом или же он нормальный мужик. Но для начала запретите ботекс, силикон и полностью запретите косметику. Вы оцениваете красоту, а не усилия специалистов по марафету. В конце концов, на Олимпиаде допинг тоже не жалуют. Хотя…

Но изюминкой конкурса стала победительница из Пиндостана. Она словно сама “грация” грузной походкой вышла на сцену в костюме, который даже для дебиловселенной “Marvel” показался бы неуместным. Впрочем, косплей на покорение Луны выглядит как сама Америка: всего дохрена, но жопа голая. Главное, что походняк Габриэль очень смахивает на походку Байдена. Если бы упала, было бы полное погружение в роль.

Но больше всего походка американской “красавицы” напомнила истоки происхождения слова “пиндос”. Относительно чего существует несколько версий, ведь это слово применяли Чехов, Паустовский, Куприн, которое они заимствовали из греческого лексикона, что на их языке определяло недалёких выходцев из горной системы Пиндо.

Но наибольшую популярность слово “пиндос” получило в Югославии, где американские вояки грузили на себя всё предписанное снаряжение, Ведь если при ранении на американском солдате не будет хотя бы защитных очков, то медицинская страховка от Дяди Сэма ему не светит. Вот они и вынуждены были таскать на себе больше 40 килограмм снаряги. А тем временем походка бравого солдата от груза становилась похожа на перевалку пингвина, а сербохорватское слово “пингвин” на Балканах очень походит на “пиндос” и сильно напоминает испанское “пендехос” (идиот), которым латиносы называли американцев. Таким образом уничижительное “пиндос” прижилось и актуально по сей день.

Позже в 1999 году на одном из совещаний командующий российскими войсками в Косово генерал Евтухович сказал: “Товарищи офицеры, я вас прошу не называть пиндосов “пиндосами”, они на это очень обижаются”. После чего, к словам “янки” и “гринго” добавилось ещё одно, более оскорбительное слово, означающее пингвинью неуклюжесть, возникшую из-за американской бюрократии.

Так вот, костюм и походняк победительницы конкурса красоты отсылает нас к тем самым пиндосам, и даёт право ещё хоть всю тысячу лет называть их пиндосами. Мисс Пиндостан лично закрепила.

 

© Алексей Гумилёв

взято вконтакте

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх