На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ольга Гулагина (Шавкунова)
    Не нужны!!Я считаю, что теп...
  • ольга
    Это мужчинам на западе свобода. Нужно помогать с внуками,родители, начинают болеть, через какое-то время и сам уже по...Потрясающая цитат...
  • Лариса Воронина
    Все абсолютно правильно....Огромное спасибо!Потрясающая цитат...

Старший и младший

4.5 года

Это клубок эмоций, который взрывается протестом на любую просьбу. Любую. Пойти надеть носки, почистить зубы, выпить компот, лечь спать и т.д. Все воспринимается как глубокое личное оскорбление (высморкаться?! НИ-ЗА-ЧТО!). Далее следует сцена с оглушительным хлопаньем дверями, громким «сами дураки!» и «будете знать, как ребенку мультики не давать!».

Пока родители сидят, выпучив глаза, стараясь дышать ровно и пытаясь понять причину столь бурной реакции, 4.5 года остывают и возвращаются… чтобы через 5 минут взорваться опять (собрать лего?! вы мне больше не родители!)

4.5 месяца

Тоже умеют орать, не спорю. Только причины у них, вроде как, понятнее. Хочу спать, хочу есть, хочу какать, хочу на ручки. Иногда, правда, такое чувство, что просто хочу поорать. Но тут, по крайней мере, обходится без хлопанья, швырянья и ругательств. Часто, поорав, 4.5 месяца могут радостно смеяться, когда папа подбрасывает под потолок.

4.5 года

Превратили одевание в процесс жесточайшего убийства родительских нервных клеток. С особыми извращениями. Например, простоять в одной штанине полчаса, рыдая над потерянной машинкой. Или, натянув кофту, танцевать 15 минут перед зеркалом, размахивая колготками. Надеть таки колготки, пойти в ванную помыть руки и вымочить ноги полностью. В одних трусах сидеть задумчиво на кровати, ковыряя груду вываленных вещей.

В 4.5 месяца

Одевание, в основном, заключается в ловкости рук, как говорится, и никакого волшебства. Поймать 4.5 месяца, когда они колбаской укатываются, пока родитель пытается надеть памперс. Не смертельно, вообще.

4.5 года

Следует будить осторожно, желательно, находясь на расстоянии вытянутой ноги. Не то велик риск получить пяткой в глаз. После пробуждения любящим родственникам желательно оказаться где-нибудь подальше, например, на соседнем континенте. Потому, как «мама, ну еще 5 минут» очень легко переходит в «я проснулся, но вы все об этом оооочень пожалеете!».

4.5 месяца

Пока просыпаются чаще с улыбкой, радуются людям, и пребывают в довольно радужном настроении.

4.5 года

Находятся в непрерывном процессе выпрашивания: мультики, конфеты, печенье, игрушки.

4.5 месяца

Старательно грызут одноразовую пеленку и выглядят при этом вполне счастливыми.

4.5 года

Страдают, что по утрам надо делать зарядку. У них появляется внезапная усталость, больные ноги, страдающие хроническим ревматизмом, и руки, отваливающиеся, если ими махнуть больше двух раз. Наклоны приносят им глубокую боль, а поднятое вверх колено сопровождается острым приступом подагры.

4.5 месяца

Когда им разминают ручки-ножки, заинтересовано разглядывают мелькающий поблизости палец, стараются его поймать и засунуть в рот.

4.5 года

Игнорируют напрочь мамыпапины «нет». Если нет, значит да! Примерно так они размышляют и поедают в мороз желтый снег. Тут, конечно, вина мамыпапы, а именно, отсутствие какого-либо авторитета. Это вам скажет любая мало-мальски смыслящая бабушка.

4.5 месяца

Взирают на мамупапу с восторгом и безграничной верой. У них пока вообще нет собственного мнения. Только на ручки возьмите, а там я на все согласна.

4.5 года

Демонстрируют полную несостоятельность любой педагогической системы и родительских способностей мамыпапы. Очевидно, что все закончится полным крахом в подростковый период, и мамапапа вспоминают, с каких лет в стране начинается уголовная ответственность.

4.5 месяца

Родители свято верят, что любые проблемы решаются теплом родительских объятий.

4.5 года

Любят по-братски дернуть 4.5 месяца за ногу и похлопать пушистую макушку.

4.5 месяца

При виде 4.5 лет улыбаются во все ноль зубов и изображают нечто среднее между радостным ударом тока и лежачим галопом, всеми конечностями. А мама, наблюдая за ними, все чаще мечтает бахнуть пару-тройку литров маренго, закусить килограммом суши и поспать пару десятков недель. Шутка. Дети – это большое счастье!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх