На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ольга Гулагина (Шавкунова)
    Не нужны!!Я считаю, что теп...
  • ольга
    Это мужчинам на западе свобода. Нужно помогать с внуками,родители, начинают болеть, через какое-то время и сам уже по...Потрясающая цитат...
  • Лариса Воронина
    Все абсолютно правильно....Огромное спасибо!Потрясающая цитат...

Референдумы на Донбассе, в Херсонской и Запорожской областях состоялись ...

Референдумы на Донбассе, в Херсонской и Запорожской областях состоялись - идёт подсчёт и первые цифры поразительны. Ни при какой советской власти такого итога не удалось бы добиться: тридцать лет пребывания в составе независимой Украины, из которых восемь на юго-востоке страны шла война, точнее развязанная Киевом против собственного народа гражданская война, подтолкнули местных жителей к России так, как это вряд ли могло бы удаться кому-то ещё. Особая благодарность за это Порошенко и Зеленскому а также всем их западным кураторам и покровителям, начиная с руководства Соединённых Штатов и Евросоюза, которые потратили годы усилий и десятки миллиардов долларов для того, чтобы Украина на деле стала "антироссией".

Результаты голосования можно не признавать, критиковать, шельмовать и считать подтасованными сколько угодно. Это не изменит ситуацию и никого не волнует ни в России, ни в Новороссии, часть которой вновь становится Россией. При этом сами по себе прошедшие референдумы стали возможными исключительно благодаря проведению СВО и тому, что Москва наконец "слезла с забора", однозначно сделав выбор в пользу реальной политики и населения региона, а не маловразумительного сидения на заборе в заранее обречённых на неудачу попытках о чём-то договориться с Киевом под патронажем западных держав, которые предпринимались все последние годы - как теперь ясно, совершенно напрасно.

Что до легитимности референдума, его международного признания и прочих существенных, хотя и далеко не самых важных материй, их вполне обеспечивает присутствие на референдуме иностранных наблюдателей из десятков стран: французов, немцев, итальянцев, голландцев, венгров, словаков... Журналисты, политики и путешественники, люди случайно оказавшиеся на Донбассе и те, кто приехал туда из принципа, как только поездки в этот регион киевские власти начали запрещать, они собственными глазами наблюдали за всем, происходящим там, включая референдум с его праздничной, несмотря на обстрелы и теракты ВСУ и СБУ, атмосферой всеобщего подъёма, единения и надежды на будущее.

Именно то, что они, являясь сторонними людьми, стали объективными очевидцами происходящего, вызвало во властях Евросоюза и Украины такую ненависть к ним всем, призывы к судебным и несудебным расправам над ними, вплоть до посадки в тюрьму, угрозы убийства и попытки их исполнить. Немка, приговорённая заочно к трём годам тюрьмы за её репортажи, француз, на которого совершили нападение в Стамбуле, изрезав его ножами, голландка, которую, как и многих иностранных наблюдателей, включили в список украинского "Миротворца", все те, кому грозят увольнения и судебные преследования... Как же надо бояться и ненавидеть этих людей и людей вообще, чтобы пытаться силой заткнуть им рот!

Впрочем, враг, их и наш, именно такой.

Их - этих храбрых, независимых и честных людей, которые просто описывают то, что они видели и видят, нужно любой ценой изолировать от читателей, зрителей и слушателей, иначе то, что они говорят и пишут взорвёт Европу.

Европу, преданную её нынешним руководством, стремительно нищающую и разоряемую своими собственными министрами, премьерами, президентами и канцлерами, в угоду Соединённым Штатам с их вечной неутолимой страстью к мировой гегемонии и неуклюжими попытками её сохранить, расправившись для этого для начала с Россией, а потом и с Китаем.

Их, международных наблюдателей, боятся и именно поэтому ненавидят.

Спасибо им за их подвиг!

Евгений Сатановский

взято вконтакте

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх