На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ольга Гулагина (Шавкунова)
    Не нужны!!Я считаю, что теп...
  • ольга
    Это мужчинам на западе свобода. Нужно помогать с внуками,родители, начинают болеть, через какое-то время и сам уже по...Потрясающая цитат...
  • Лариса Воронина
    Все абсолютно правильно....Огромное спасибо!Потрясающая цитат...

Россия, которой я горжусь

Россия, которой я горжусь

Мне не стыдно жить в России. И, конечно же, мне не стыдно быть русским. Простое утверждение, но у некоторых ребят оно почему-то вызывает нездоровое волнение. Я бы посоветовал таким людям начать принимать успокоительное, потому что нервы надо беречь. Так же рекомендуется иногда включать логику. Это будет совсем не лишним. Собственно кто волнуется от таких рассуждений? Ну, вот те прекрасные люди, ещё недавно выходившие на митинги в поддержку некоего Алексея, который якобы боролся с коррупцией. Общественно полезная деятельность это неплохо, но с чего кто-то решил, что он должен быть президентом? Вообще представьте себе такую ситуацию в Америке. Мы печатаем на обложках наших изданий какого-то оппозиционера, а он там собирается стать президентом. Представили? Я не могу. Это ерунда какая-то. Вот и здесь такое невозможно. Впрочем, я отвлёкся.

Поговорить я хотел о том, что нам на протяжении долгих лет навязывали идею о том, что мы должны кому-то понравиться в остальном мире. Я лично считают, что такие мысли могли прийти в голову только глубоко закомплексованным людям. Потому что русский это звучит гордо. Наша история насчитывает тысячелетий и кому-то нравиться нет нужды.

В первую очередь мы должны нравиться самим себе. И не знаю как вас, но лично меня устраивает всё то, что я знаю о себе и своей стране. Вот возьмём какую-нибудь соседнюю Финляндию. Чего там происходило-то за последние сто лет? Да толком и ничего. Там скучно жить. Зато у нас настолько невообразимая история, что объять её за свою жизнь просто невозможно. Можно лишь пробежаться по самым верхам.

А девушки? Вы видели, какие у нас красивые девушки в стране? Хотя предположу, что мы настолько привыкли к окружающей нас красоте, что порою её не замечаем. А зря. Потому-то я тут неоднократно и говорил, что девушек у нас надо хвалить, радовать и вообще носить на руках. Потому что лучше, чем в России барышни не бывают.

Россия, которой я горжусь

История моей страны разная и неоднородная, но у великой державы всегда так. Бывают взлёты, бывают и падения. Это абсолютно нормально и как показывает практика, мы здесь не являемся исключением. Дело-то в том, что Россия не живёт сиюминутными новостными поводами. Россия это страна, живущая сразу в столетиях. Здесь главному человеку в кремле приходится листать страницы не на месяц вперед, а заглядывать куда-то за горизонт. Возможно, в то время когда лично я буду глубоким стариком, а мои дети станут бабушками и дедушками.

И разве живя в такой стране с огромной историей, у нас есть необходимость кому-то понравиться за её пределами? По-моему такие идеи могут появляться только у людей живущих мечтой об отъезде отсюда. У людей, которые не очень-то понимают вообще суть России. Да и историю, судя по всему, они тоже не знают.

Мне тут иной раз попадаются какие-то размышления о том, что Россия застряла в прошлом, тогда как весь мир двигается куда-то вперед, но я достаточно катался по своей стране, чтобы не обращать внимания на такие домыслы. Фотографию же ниже я специально взял из Москвы. Так уж у нас устроено всё, что сначала что-то обкатывается в столице, а потом идёт в регионы. И глядя на то какой стала столица, я не могу не порадоваться. Ведь это и есть лицо России.

Россия, которой я горжусь

Мысль же о том, что Москва забирает себе всё лучшее, мне не близка. В провинции тоже можно жить хорошо и миллионы людей так и живут. Здесь есть, где себя реализовать и есть чем заняться. Минимальное же количество людей говорящее о том, что они не нашли себя в провинции скорее всего не найдут себя и в мегаполисе. Дело-то в том, что в такой стране как Россия открыты тысячи путей и полно возможностей чего-то добиться. Было бы желание.

Просто у нас сформировался пласт граждан, которые всерьез любят говорить, что всё вокруг плохо. При этом вряд ли они вообще подозревают, что такое действительно плохо. Хорошо, что эти люди в меньшинстве. Нет, я не пойду на митинг махать каким-то флагом, так же как и не буду нацеплять футболку с какой-то символикой, но это не значит, что я не патриот. Я здесь живу, я здесь работаю, я здесь путешествую, у меня здесь родилось двое детей и вне России я себя не мыслю. Разве этого недостаточно для того что бы называть себя патриотом? По-моему более чем достаточно. Так вот это моя страна и я здесь навсегда.

Россия, которой я горжусь

Напоследок могу сказать, что мы невероятно везучий народ. Как минимум, потому что проехать всю Россию хотя бы от Владивостока до Калининграда задача непростая. Ну, где ещё такое возможно? Так что цените своё отечество и берегите его. И уж точно в любви к своей стране нет ничего зазорного. Помните об этом, когда видите ребят, что-то там говорящих о своём неоднозначном восприятии России. Нет здесь ничего неоднозначного и всё очевидно.

У меня же на сегодня всё, спасибо вам за внимание и до новых встреч.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх