На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ольга Гулагина (Шавкунова)
    Не нужны!!Я считаю, что теп...
  • ольга
    Это мужчинам на западе свобода. Нужно помогать с внуками,родители, начинают болеть, через какое-то время и сам уже по...Потрясающая цитат...
  • Лариса Воронина
    Все абсолютно правильно....Огромное спасибо!Потрясающая цитат...

Что предвещает пробуждение древних магов


Если некоторые люди не верят в магию, это вовсе не значит, что ее не существует. В далеком прошлом народ доверял волхвам и колдунам, а коронованные особы недалекого прошлого имели в своей свите целый штат специалистов по магии. Чародеи прошлого обладали такими сверхспособностями, которые позволили им победить смерть и теперь они пробуждаются, чтобы помочь жителям планеты.

Древняя легенда сообщает о четырех величайших магах, умерших 1000 лет назад, которые должны вернуться в наш мир для помощи жителям планеты. Древним священнослужителям, жрецам, магам, ведунам были доступны уникальные знания. Им были открыты необычные секреты передвижения по тонкому миру, управления энергией и процессами собственного тела, что для обычных людей непостижимо. О пробуждении двух из них уже стало известно.

Чудо нетленного тела Хамбо Ламы Итигэлова

Чудо нетленного тела Хамбо Ламы Итигэлова

В июне 1927 года XII Пандита Хамбо Лама Даша Доржо Итигэлов, которому на тот момент исполнилось 75, провозгласил свод последних наставлений ученикам. Он просил навестить его тело через 30 лет после погребения для проверки состояния тела. После этого, во время чтения ламами благословляющей молитвы, Итигэлов во время медитации ушел в нирвану. Когда закончился обряд, по завещанию Хамбо Ламы, его тело в позе лотоса ученики поместили во внутрь специального саркофага. Затем определили в кедровый куб, чтобы захоронить в местности под названием Хухэ Зурхэн, принадлежащей Иволгинскому району (Республика Бурятия).

В 1955 году тело Итигэлова подняли, но на два года раньше завещанного времени, поскольку по району захоронения бушевал шторм. Убедившись, что состояние усопшего неизменно, ламы провели над нетленным телом соответствующие правилам обряды. Также сменили одежду и поместили находящегося в нирване Итигэлова во внутрь специального ящика. Осенью 1973 года тело было осмотрено вновь, сохранность его была неизменна. После смерти всех последователей Хамбо Ламы, он стал посещать во сне нынешнего главу Буддийской Сангхи, а возле тела Учителя неизменно дежурил смотритель.

В сентябре 2002 года на поверхность был поднят засыпанный солью короб с телом Учителя, который восседал в той же самой позе лотоса, принятую перед своей последней медитацией 75 лет тому назад. Комиссия судмедэкспертов констатировала отсутствие признаков разложения, следов вскрытия оболочки тела «эксгумированного трупа», а также следов бальзамирования и других повреждений.
Лама внешне вполне узнаваем, наблюдатели регистрируют признаки жизни – эластичность кожи, подвижность суставов пальцев. Также поражает сохранность глаз, ушей, носа, волос, зубов, ресниц. Лама Бимбо периодически меняют Итигэлову одежду, замечая благоухание тела во время переодевания.
Сейчас излучающие жизнь мощи Учителя расположили на хранение в Иволгинском дацане. Наука не дает объяснения феномену нетленности биологического объекта, который не подвергали ни бальзамированию, ни мумификации. Со слов судмедэксперта Виктора Звягина, белковые структуры, взятые на анализ, указывают на живого человека либо умершего немногим больше 10 часов назад человека. По мнению ученых, биологически активный объект нельзя назвать ни мумией, ни мощами, необычное тело неподвластно процессу гниения даже во время летней жары, которая в Бурятии достигает 40 градусов.

У главного хранителя Итигэлова есть возможность пообщаться с просвещенным ламой, получить от него послание во время медитации. Феномен обретения нетленности Учителем стал причиной колоссальной активности буддистов всего мира. Это наглядное доказательство для потомков о силе веры, которая не зависит от смены времен и правителей.

Что предвещает пробуждение древних магов

Спящий маг Родамир

Из статьи, опубликованной на страницах Новостей археологии, стало известно об обнаружении гробницы мага Родамира, предположительно захороненного 12000 лет тому назад. Были приведены точные координаты места находки, происхождение индивида, даты его рождения и смерти (863 - 941 гг). Гробница была обнаружена весной 2008 года на территории Ирана на месте строительства нового дома. Когда рыли фундамент, оголение культурного слоя со следами остатков древнего поселения подняли саркофаг, при попытке открытия которого погибли несколько человек.

Когда гробницу удалось открыть, там покоилось могучее тело мага Родамира, его иранцы называли Яромиром, пребывающего в летаргическом сне. Внутри захоронения были найдены 5 золотых книг, статуэтки и карта древнего государства, предположительно русского. Несколько лет информация о таинственной находке была под запретом, но запрет был снят совсем недавно, что позволило ученому Валерию Чудинову заняться изучением таинственного человека, тело которого на протяжении более 1000 лет пребывало в состоянии анабиоза, демонстрируя биологическую активность.

Несмотря на то, что гробница обнаружена на территории восточного государства, внешний облик великого колдуна соответствует славянским канонам. По должности он являлся магом храма Яра, спал глубоким анабиозным сном по аналогии с ламой Итигеловым, но принадлежал миру Руси Яр. Развалины древнего захоронения располагались в сооружении среди останков древней цивилизации, а сам Родамир предположительно был правителем древнего народа. Украшения хранят следы неизвестной клинописи, которую пока не удается расшифровать.

По изображениям на необычных табличках из захоронения ученому удалось определить возраст Родамира – немногим больше 1100 лет, но уровень сохранности тела весьма впечатляет. Чудинов считает, что древняя цивилизация была русской, а сообщение иранской прессы о найденном мавзолее ошибочное, это не мавзолей, а храм Мары. Сам же Родамир, по мнению ученого, был не королем, а жрецом бога Яра. Некоторым специалистам удалось телепатически пообщаться с Родамиром, который поведал, что ожидает момента полного пробуждения, чтобы помочь людям решить судьбоносные вопросы.
При обнаружении, правитель в королевской короне с драгоценными камнями покоился в богатом саркофаге, изнутри выложенном золотом, нетленное тело было жестким, а волосы и кожа имели идеальное состояние. С течением времени наблюдатели отмечали ряд любопытных изменений – мягкость кожных покровов, растущие волосы, возможность поднять спящему руки.
По мнению доктора философских наук Валерия Чудинова, пробуждения древнего мага можно ожидать в любой момент. Причина связана с наступлении критических времен на планете в преддверие кардинальных изменений мира. По легенде, это как раз момент пробуждения четырех древних магов, столетиями пребывавших в анабиозе или состоянии нирваны. Где остальные посвященные, неизвестно, их гробницы разбросаны по всему миру, но двое великих людей – Лама Итигэлов из Бурятии и маг Родамир из Аравии, готовы к пробуждению. Они вернутся, чтобы поделиться своими уникальными знаниями с ныне живущими людьми.

https://goo.gl/cd4stU

Картина дня

наверх