На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ольга Гулагина (Шавкунова)
    Не нужны!!Я считаю, что теп...
  • ольга
    Это мужчинам на западе свобода. Нужно помогать с внуками,родители, начинают болеть, через какое-то время и сам уже по...Потрясающая цитат...
  • Лариса Воронина
    Все абсолютно правильно....Огромное спасибо!Потрясающая цитат...

России нужен новый СМЕРШ


Как показывает практика, в системе работы нашей Федеральной службы безопасности есть дыры и просчеты. Причем, если говорить о работе ФСБ внутри страны, то здесь все очень даже прилично. Группы желающих устроить безобразия из числа местных, но сочувствующих бандеровцам, вылавливаются систематически и регулярно (я беру свой регион, вплотную прилежащий к российско-украинской границе), но вот что касается дел зарубежных…


Всю общественность всколыхнул теракт, в результате которого погибла Дарья Дугина. Действительно, случай вопиющий, который очень ярко показывает, что у нас с организацией охраны и обороны все обстоит не самым лучшим образом.

Действительно, человек, который с апреля месяца висит на nemez1da.ru, как сотрудник полка «Азов» запросто въезжает на территорию России, меняет номера и документы на машину, как перчатки, делает свое черное дело и спокойно уходит за кордоны.

Издевательство? Да, вполне.

И не надо задавать вопросов на тему того, чем там на границе заняты представители Федеральной пограничной службы, критикой в их адрес завален весь интернет. Кстати, справедливой критикой, потому что почему-то пограничники в основном заняты тем, как бы лишний коптер или бронежилет не пропустить. Естественно, с нашей стороны в республики. А кто там заезжает в Россию, так им вообще наплевать.

Вот и как к себе домой таскаются всякие… И такое в Москве устраивают. Где полно камер, полиции и Росгвардии. Что говорить о провинциальных городах, в которых возможностей у спецслужб на порядок меньше?

Казалось бы, что проще: взять и наладить по образу и подобию Украины? Там если попал в объятия «Миротворца», все, можно расслабиться и на территории стран, дружащих с Украиной лучше не появляться. На всякий случай, Польшу, Румынию, Прибалтику лучше из зоны маршрутов исключить.

Все ведь очень просто: есть «Немезида» (я так напишу, но не путать nemez1da.ru с nemezida.org, это как раз обратная структура, не наша совсем), с прекрасными фото и описаниями, есть в той же Москве система камер с распознаванием лиц, ну почему не объединить эти ресурсы и не сделать такое на границе? Попал человек с нашей «Немезиды» в объектив – и привет, в жесткие объятия ФСБ со всеми вытекающими.

Просто? Очень просто. Но никому не надо, ни в ФСБ, ни в ФПС. Проще руками развести, а Путин отдуваться будет, соболезнования выражая.

Система очень несложная, ее за полгода можно отстроить и запустить. И дальше только базу обновлять на местах, а уж в том, что создатели нашей «Немезиды» так просто не угомоняться, я уверен на все 100%.

И все, и скорее всего, 9 из 10 запятнанных, но желающих к нам въехать, окажутся в сложной жизненной ситуации.

Но вместо этого ФПС роется в товарах, что неравнодушные люди везут в республики. Не приведи господи, предмет двойного назначения обнаружится.

Кстати, возникает вопрос: Вовк сама собирала из подручных материалов СВУ или готовое использовала? В любом случае, вопросов к ФСБ очень много и все они неприятные. У нас же в стране электродетонатор и ТНТ можно в любом магазине электроники купить…

Вопросы, вопросы, вопросы…

Вопросы в основной своей массе очень неприятные, но их все равно придется решать. И решать так, чтобы мы здесь, в России, могли чувствовать себя в безопасности. Это непростая задача, как показывает вся наша современная жизнь, но выполнять ее придется.

Кстати, о выполнении.

Сегодня многие вслух говорят о том, что нам надо учиться у изралитян. Что у нас должен быть свой «Моссад», который должен стать карающим мечом для всех, кто с мечом же к нам и придет.

Я не согласен с такой трактовкой.

Конечно, было бы весьма неплохо, чтобы каждый негодяй что из ближнего зарубежья, что из дальнего твердо знал: его найдут и отправят на тот свет, причем, делать это будут, руководствуясь принципами эффективности, а не человеколюбия.

Перевожу: чтобы наши враги умирали максимально болезненно и мучительно. И небыстро. Чтобы смогли понять и ощутить глубину своей вины перед русским народом.

Примерно так, как умирали от ядовитых выстрелов Богдана Сташинского Степан Бандера и главный идеолог ОУН Лев Ребет. Как разлетался на куски Евгений Коновалец, получивший «подарок» от Павла Судоплатова.

Можно вспомнить и более современных. Зелимхан Яндарбиев в Катаре, Ислам Джанибеков в Турции, Имран Газиев в Азербайджане — поводов для размышлений достаточно.

Так вот, о «Моссаде». Позиция государства Израиль мне понятна: никаких переговоров, только уничтожение как террористов, так и всего, что может угрожать безопасности страны. Взрывы энергоблоков, угоны катеров и самолетов, уничтожение врагов Израиля «в ассортименте». Потому сотрудники этой спецслужбы трудятся не покладая рук, устраняя по всему миру врагов своей страны.

Нам брать пример с них? С одной стороны, конечно, да, можно. С другой – не будет ли более выгодно устранять проблемы ДО их появления?

Согласен, что украинскую террористку Вовк необходимо отыскать и примерно уничтожить. Но вернет ли это Дугину? Нет. Так не проще ли было бы взять Вовк и ей подобных «на подходе», то есть, при пересечении границы?

И да, «Моссад», который занимается по всему миру ликвидацией врагов Израиля – это пример для подражания, но не лучше ли возродить наш СМЕРШ, то есть, военную контрразведку, которая станет заниматься вещами не менее полезными, а именно – недопущением работы шпионов и террористов на территории России?

Как это делали сотрудники этой весьма уважаемой структуры, искоренявшие всякую нечисть на своей земле.

Сегодня нам в России просто необходимо иметь такую службу контрразведки, которая не допустит шпиона и террориста на нашу землю. Это, на мой взгляд, намного эффективнее и важнее, чем покарать террориста, после того, как он осуществил свой преступный замысел. Это сохранит жизни граждан России. На мой взгляд – более достойная задача, чем ликвидация террориста, руки которого уже в русской крови.

И да, если уж говорить об израильском опыте – превентивные действия в отношении украинских боевиков и террористов никто не отменял.

Но для того, чтобы было именно так – надо РАБОТАТЬ! И работать тому же ФСБ так, чтобы ни одно животное из списков «Немезиды» даже задуматься не смело о том, чтобы пересечь российскую границу.

Техническая часть? У нас есть Ростех, на который можно возложить работу по техническому обеспечению. Профессионалы? И их можно найти. Оборудовать границу современным оборудованием, использовать потенциал СВР, для того, чтобы отслеживать перемещения наиболее значимых фигур по ту сторону российско-украинской границы.

И с прицелом на другие регионы, постепенно погрязающие в русофобии. Не стану показывать пальцем в Казахстан и другие государства Средней Азии, откуда чем дальше, тем менее приходится ждать адекватной политики и прочих вещей.

Кроме меча, способного поразить врага, должен быть и щит, способный отразить удар.

Создание контрразведки, подобной советской структуре СМЕРШ, для работы в первую очередь против структур на территориях бывших республик СССР и превращения российской границы действительно в границу – это первоочередная задача на ближайшее время.

О границе стоит сказать особенно.

Начнем с того, что у нас ее просто нет.

Да, у Советского Союза граница была, и она действительно была на замке. Но сегодня та граница находится далеко за пределами современной России. И здесь всего два варианта развития событий: либо взять под охрану ту границу, сделав ее своей, либо начать обустройство новой российской границы. О втором варианте мы уже не раз говорили, однако, почему-то российское руководство предпочитает переводить деньги на различные сомнительные проекты, не приносящие никакой прибыли типа международных игрищ и «форумов».

Пора задумываться над этими проблемами сегодня и начинать работать завтра.

Нам нужна реальная граница с Украиной (ну или что там будет), Прибалтикой, Казахстаном. Это важно, потому что там тысячи километров границы и миллионы русофобов.

Нам нужна Федеральная пограничная служба, которая будет заниматься тем, что в сотрудничестве с контрразведкой обеспечит недоступ нежелательных граждан как на территорию России, так и их уход с территории нашей страны.

Нам нужна реальная контрразведка, которая станет отслеживать всех потенциальных террористов и шпионов на сопредельных территориях.

Нам вообще в свете последних событий нужно очень много всего, и это «очень много» должно быть реализовано еще вчера. Время настало такое, когда нужно действовать действительно очень быстро и эффективно. Потому что любой промах и ошибка будет оплачиваться жизнями российских граждан.
Автор:
Роман Скоморохов

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх