На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ольга Гулагина (Шавкунова)
    Не нужны!!Я считаю, что теп...
  • ольга
    Это мужчинам на западе свобода. Нужно помогать с внуками,родители, начинают болеть, через какое-то время и сам уже по...Потрясающая цитат...
  • Лариса Воронина
    Все абсолютно правильно....Огромное спасибо!Потрясающая цитат...

Ключ

Был у меня один знакомый: просто хороший человек. Пришел однажды к нам в офис.
- Есть, - говорит, - дело. У тебя же агентство недвижимости, сдай мне квартиру.
- А чего сам не снимешь? – спрашиваю. – Как отцу родному признаюсь: дешевле выйдет.
- Конфиденциальность же надо блюсти. Городок у нас , сам знаешь, маленький, тесный до смешного: снимешь впотьмах шлюху какую-нибудь, на свету глянешь– тьфу– собственная жена. А люди все кругом ужасно высокой морали, узнает кто-нибудь про квартиру, слухи пойдут.

- Ну да, - думаю. – Мог бы и сам догадаться: у человека старые дети, молодая жена. Ему без конфиденциальности никуда.

- Слушай, - говорю. – Я таким не занимаюсь, иди к управляющему моему. Он шустрый паренек.
Ушел в соседнюю комнату, вернулся через пятнадцать минут. Утирает пот со лба.
- А паренек у тебя и впрямь шустрый. Пока он лазил в базе данных, чуть не продал мне какой-то там джип. Очень, - говорит, - вам на нем удобно будет до жилья добираться.

- Да это еще что. К нам москвичи как-то приехали. Заявили: хотим дом. Непременно в глухом лесу и возле речки. Чтоб с развитой инфраструктурой, но людей ни души… В общем, классика жанра: пойди туда не знаю куда, принеси то – не знаю что, но сделай это быстро качественно и за три копейки.

Денег предлагали – совсем слезы.

- Ну, - говорит он. – Известное дело, синдром москвича. Такое ощущение, что у них на выезде из масквы табличка висит: «все по тридцать шесть рублей». И что дальше?

- Так он им втюхал склад мытой шерсти в поселке неподалеку от города. Два года мы его продать не могли. С виду – вроде старый двухэтажный дом, а внутри мойка, крысы, бардак. Шерсть еще эта всюду, немытая, штабелями лежит - все равно втюхал.
- Действительно, - говорит знакомый. – Паренек - самый настоящий талант. Таких премировать и увольнять надо, пока самого не продали, конкурентам или ОБЭП.

И тут управляющий заходит, - все, нашел. Однушка, на улице свободы. У нас там вступление в наследство – долга песня. Можем сдать на полгода.
- Ну, - говорю, - Все. Забирай ключи. Предупреждаю: чур костры на полу не разводить. Стены не ломать, мебеля в окно не кидать.
- Да что ты, - смеется знакомый. – За кого ты меня держишь: я же глубоко интеллигентный человек. До обеда – ни капли, а если и дерну грамм пятьсот, то обязательно закушу и лягу спать.
- А москвичи, вот что они там с этим складом мытой шерсти теперь делают? – остановившись на выходе, спрашивает он.
- Да я откуда знаю. Может быть – моют шерсть?

 

Ключ

Прошло полгода. Оформили квартиру. Заехал к знакомому на работу забрать ключи.
- Все нормально? – подмигиваю. – Много наблюл?
- Да я там и не был ни разу, - говорит.
- Как так?
- Ну, как… Я с женой собирался расходиться. Она что-то там нудит, брюзжит – достала, сил нет. А квартиру эту снял, посмотришь на ключ от нее, понимаешь, что в любой момент можешь уйти и вроде как уже ничего.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх