На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ольга Гулагина (Шавкунова)
    Не нужны!!Я считаю, что теп...
  • ольга
    Это мужчинам на западе свобода. Нужно помогать с внуками,родители, начинают болеть, через какое-то время и сам уже по...Потрясающая цитат...
  • Лариса Воронина
    Все абсолютно правильно....Огромное спасибо!Потрясающая цитат...

История одной собаки. РОЖДЕСТВЕНСКАЯ БУСИНКА

Она появилась на свет в канун самого светлого праздника Рождества Христова, когда всюду царит волшебная сказочная атмосфера и совершаются необыкновенные чудеса! И именно этим чудом, стал маленький крохотный  шерстяной черный комочек , не зрячий еще, но живой, с маленькой душой,  с бьющимся сердцем и  размером с ладошку, крохотный как блестящая Бусинка.

Малютка щенок ,прекрасная девочка, не успела насытится материнским теплом и вкусом молочка, как вмиг оказалась жестоко заброшена в мусорный пакет вместе с новорожденным братиком,  он был настолько слаб, что очень быстро замерз,и его ангелы забрали на небо, но его бездыханное тельце все еще продолжало согревать сестру.

И именно как раз в этот момент , когда ее силы были уже на исходе,  мальчик из соседнего дома подходил к мусорному баку  выбрасывать свой пакет, в то самое место,где привлек его внимание еле улавимый писк из темного пакета, парнишка без промедления вытащил его с бака и увидел один шевелящийся комочек, а второй был уже окачуревшийся. Мальчик аккуратно спрятал запазуху слепое существо, а тельце брата тщательно обмотал пакетом и забросил на глубину бака, чтобы стая местных ворон не добрались до него,он молча посмотрел на звездное небо, которое было особенным в этот вечер, помолился за щеночка  братишку, чтоб на небесах ему был рай и вмиг пустился домой к маме!

Мама, посмотри что я нашел! Это щеночек, он родился под Рождество, и не погиб, давай оставим его нам, ну пожалуйста? Мать лишь качнула головой, она точно знала, что нельзя ни Степке, ни ей живность держать в доме,  у обоих алергия на шерсть, а пол года назад,  Степку еле откачали врачи от приступа! Но Ольга Ивановна точно знала, что обогреет щенка и срочно пристроит куда нибудь! Кому не предлагала, все боялись брать слепую кроху! Как выходить ее , выживет ли? Все в голос твердили , помрет, а оно тебе надо , Оля? Она сама медик, и ни раз на скорой помощи спасала жизни безнадежным людям,  ей одной было понятно, как хочется спасать и спасать сотни тысяч жизней людей, животных ли, жизнь это самое ценное хоть для кого!

В соцсетях все только ойкали и ахали,  жалели кроху, но никто не отважился ее приютить. Так прошли сутки.И вот Наталка с Новостроек увидела весть о слепой малышке, сразу же позвонила Ольге Ивановне и забрала щенка домой!В тот миг она ни на секунду не задумывалась о том что она девочка, что в будущем могут быть проблеммы, потомство  и многое другое. Это уже потом буду решать думала она по мере поступления проблеммы, в конце  концов сейчас делают стерилизацию животным, дают таблетки и т.д. Сейчас главное спасти щенка! С этими мыслями она неслась домой по морозу от дома медика, шепча про себя: ТОЛЬКО БЫ УСПЕТЬ, ТОЛЬКО БЫ ВЫЖИЛА! ГОСПОДИ , ПОМОГИ МНЕ , ПРОШУ НЕ ДАЙ ЩЕНОЧКУ ПОГИБНУТЬ! С этими мыслями она зашла домой, положила крошку в  пушистую варежку, а затем побежала в вет.клинику за бутылочкой с соской.

Пока та посапывала в тепле, хозяйка тщательно изучала в интернете ,как заменить ей маму так сказать . Тут главное не спешить, главное терпение. Сначало, она дала каплю теплого молочка слизать ей со своего пальца, и так несколько раз! И постепенно малышка приучилась к соске и процесс пошел, Ура!Но тут же и пришло огорчение, малютка сильно начала чихать и кашлять! Конечно, после родов и сразу в морозный бак, как не погибла она вобще  и выжила, до сих пор остается загадкой! Но в ночь под рождество случаются чудеса, и это маленькое чудо ангел хранитель уберег, не дал погибнуть и послал Степена! Дай Бог парнишке здоровья и его маме Оле! А в Новостройках в одном из домов горел до ночи слабый свет,  всей семьей переживали за крошку,тщательно лечили ее по рекомендации ветеренара ,мерили температуру , гладили животик! А как же иначе, это тот же новорожденный ребенок, к щенку тот же уход и забота как к человеку, те же чувства и переживания!

 У Наталы три лапочки дочки, эта крошка  стала  четвертой решила она и как предложила младшая Лерунья щеночка назовем Бусенка, потому что когда ее принесли,  ее шерсть так блестела и переливалась, а сама малышка была меньше маминой ладошки! Каждый день НАДЮШКА, ЛЕСЯ И ЛЕРОЧКА подбегали к теплому гнездышку из старой кроличьей шапки, где едва виднелась головка Бусинки и смотрели, не открыла ли она глазки,шевелится ли!

Что характерно,  в первые дни она уже ворчала и боролась с рукой Наталки после еды, а ведь ей еще не было и недели даже! А она уже проявляла свой характер! Мол, хоть не вижу,  но живу , все понимаю, слышу и ощущаю тепло родного дома, где пахнет мамочкой и сестренками! И вот долгожданный день настал,  14января на Старый новый год БУСИНКА ОТКРЫЛА ГЛАЗКИ, две черненькие пуговки и нежно тявкнула , чтобы привлечь к себе внимание!

Что тут было! Воссторг трех сестренок, их детские ручки в кролечьей шапке не переставали шерудить мягкую перинку щенка, гладить толстенькое пузико карапуза, играть и звать ее по кличке, а та кувыркалась на спинке, тявкая от радости ! Простуда прошла, малютка стала выкорабкиваться  из шапки, громко плюхаясь на ковер, пытаясь вставать на лапки, снова падала и тявкала возмущаясь! Столько детского смеха было в тот вечер, а Натала с бабой Лорой потирали слезы счастья и не верили своим глазам, что самое страшное позади!

А наша Рождественская Бусинка принесла в дом радость и счастье! Девочки стали дружнее, перестали ссориться и делить игрушки!Появилась забота , эта маленькая Бусинка принесла в дом мир , добро и понимание!

НАТАЛЬЯ НОСЫРЕВА г.Байкальск(история основана на реальных событиях 24.01.20г)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх