На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ольга Гулагина (Шавкунова)
    Не нужны!!Я считаю, что теп...
  • ольга
    Это мужчинам на западе свобода. Нужно помогать с внуками,родители, начинают болеть, через какое-то время и сам уже по...Потрясающая цитат...
  • Лариса Воронина
    Все абсолютно правильно....Огромное спасибо!Потрясающая цитат...

Современные женщины перестали ухаживать за собой? Они как раз начали это делать!


Недавно у дочери завязался спор с одной пожилой родственницей. Причиной спора стали каблуки. Старшее поколение настаивало на том, что настоящая женщина всегда должна носить элегантную обувь на высокой шпильке. Дочка лишь пожимала плечами. Зимние сапоги на шпильке? Ботинки, в которых предполагается бегать по нашим разбитым дорогам? Для чего это нужно, и как называется эта перверсия?

- В наше время и в гололед ходили! Я лично бегала так на свидания! – уверенно парировала пожилая дама, и переключилась на торт, решив, что современная молодежь неисправима. А я осталась, что называется, в глубокой задумчивости. С тех пор мне будто по закону подлости начали попадаться всюду статьи на актуальную тему. Мол, женщины перестали ухаживать за собой.

«Почему женщина не ухаживает за собой?» - строго спрашивала автор какого-то очередного сетевого глянца. И сама себе отвечала: или не научили в детстве; или не ходит на работу и сидит целыми днями дома в халате; или нет времени, потому что ходит на работу и там работает… А может быть вообще считает, что она замужем, и муж теперь никуда не денется? Непорядок!

Другой автор, мужчина, сетовал на современных жительниц Германии. В Германии он, правда, не был, но сериалы смотрит регулярно. И отметил, что большинство ролей зрелых женщин исполняют актрисы одетые, очень просто, и кажется вообще не пользующиеся косметикой (ню-ню). А где же рюши, кружева, локоны, красивый яркий макияж и чулочки? Нет, с немками определенно нужно что-то делать. Хотя бы сообщить, что Петру из Таганрога они в таком виде совсем не нравятся.

А один известный российский портал даже провел опрос: почему женщины стали меньше ухаживать за собой? И получил какие-то странные ответы, которые если объединить одной фразой, то это будет фраза «женщины устали».

Одни устали от быта, и «превращаются в теток» от того, что им не хватает сил идти на маникюр, переделав все дела по дому. И вот в какой-то момент женщина вдруг решает, что вполне может обойтись без длинных красных ногтей, и позволить себе отдохнуть. Другие устают ждать принца в боевой готовности, и в итоге отвергают самое ценное: мамин совет выходить из дома всегда в полном боевом раскрасе, с укладкой и в лучшем белье, даже если идешь выносить мусор. Вдруг мужчина случится? Некоторые женщины, вы представляете, больше сосредоточены на своих достижениях, не связанных с внешностью. И гордятся чем-то другим. А бывают и такие, кто разочаровался в попытке стать идеальной и сравниться с инста-дивами, и решил просто быть собой. Возмутительно, одним словом!


Дальше автор учит, как с этой бедой – неухоженными современными женщинами – бороться. А я вот думаю – может быть, бороться и не надо? Сколько их было в моем детстве – возрастных женщин, изуродовавших себе ноги шпилькой, получивших проблемы с венами, суставами, но все-таки до последнего ковыляющих на каблуках, чтобы «не сходить с дистанции»? Сколько было серьезных бабушек, старательно взбивающих начес на голове, и тщательно прорисовывающих угольно-черным карандашом брови, но при этом не знавших самых простейших правил здорового питания. Сколько было молодых женщин, спускавших большую часть зарплаты на то, чтобы «соответствовать». Поджаривающихся в соляриях до состояния курочки гриль, а потом получавших проблемы с кожей. Или убивающих себя диетами в 90-е … Всех и не перечислить.

Вы знаете, когда я иду в бассейн или на прогулку, в зал или просто в гости, я вижу множество красивых, но не расфуфыренных женщин, весьма довольных собой. К диетам и фитнесу стали относиться без лишнего фанатизма. Каблуки оставили для праздничных фотосессий, а тяжелый макияж – для видеосъемки. Я вижу взрослых женщин в удобных кроссовках или на небольшом каблуке. Я вижу девочек, довольно шагающих по разбитым дорогам в массивных ботинках. Я вижу студенток, которые больше не бегают с голым животом под шубой, как это было в 2000-е, а кутаются в удобный, пусть и не такой вызывающий «оверсайз». Зато здоровьем и питанием, сном и отдыхом, путешествиями и учебой интересуются больше. И мне все это очень нравится, честно говоря.

Я не уверена в том, что современные женщины стали меньше ухаживать за собой. Мне кажется, они как раз учатся ухаживать именно за собой и за своим здоровьем, а не за другими, услаждая их взгляд…

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх